Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Установка Газа на Амулет.
На страницу 1 Пред.    След. 44
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
Vla


Авто: СсангЁнг Актион Спорт
Откуда: Чехов
Сообщения: 303
Профиль
Регистрация: 13.07.2008
Возраст: 53
Профиль

Vla
Авто: СсангЁнг Актион Спорт
Сообщения: 303
Ссылка на сообщение 09.06.2010 23:25
Ответить с цитатой

GLORYK писал(а):

не пойму отторжение и злостную инерцию и владельце ГБО кто имеет его на машинах и сервисменов газовиков..сегодня пытался просто рассказать об этом владельцу ТИГГО с ГБО получил что я тупой лошарик. ниче не знающий что 4 поколение само все знает и ему лишние приблуды не нужны и у него все супер..ладно вечером заехал в сервис ГБО.(Ловато и диджитроникс) та же песня в нем о нем ниче не знают. блок упарвления ГБО сам все думает и считает и все супер а если поставите что лишнее то лишитесь гарантии..вот опять в раздумьях Pomogite

Я например и не морочился в сторону установки какого либо октан корректора. Просто не знал о существовании такой ерунды. Когда узнал - интересно стало. Но за большие деньги брать не стал бы.
Кстати многие установщики газа знают о необходимости корректировки угла зажигания, но не парятся по этому поводу http://www.gazland.ru/index.php?cPath=79_58
кстати большинство газоустановочных сайтов украинские. По ходу газу в Украине завались http://www.autogas.in.ua/market/shop/UID_520.html
Задаренный мне выгодно отличается ценой http://www.60-2.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=5
Слышал есть возможность решить вопрос с зажиганием прошивкой ЭБУ. Возможно опережение зажигания может давать газовый ЭБУ??? В общем фиг его знает как правильно. Мне год назад мастер поставил газ - я расплатился и уехал. Как называется - не помню. Знаю что 4 поколения. Поставив вариатор зажигания понял, что положительный эффект есть. Кстати если кто в районе Чехова обитает могу дать попробовать с чем его едят (в смысле вариатор Very Happy ). Он подключен через переходник и не закреплен. На снятие - установку уйдет пара минут.
Neophyte


Авто: Лада Ларгус 7 мест 16V люкс
Откуда: отовсюду...
Сообщения: 931
Профиль
Регистрация: 05.02.2007
Возраст: 47
Профиль

Neophyte
Авто: Лада Ларгус 7 мест 16V люкс
Сообщения: 931
Ссылка на сообщение 11.06.2010 15:24
Ответить с цитатой

У меня после прошивки одинаково едет, что на бензине, что на газе...
А выбрасовало в бензин только в сильные морозы, и то пару раз.

_________________
Подпись
Dmitri37


Авто: Great Wall Hover H5 Lux
Откуда: Электросталь
Сообщения: 301
Профиль
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 38
Профиль

Dmitri37
Авто: Great Wall Hover H5 Lux
Сообщения: 301
Ссылка на сообщение 12.06.2010 21:49
Ответить с цитатой

После отМорозок съездил в Троицк и тоже установил себе вариатор - новую версию, поправленную для Vla
Плюс питания взяли с катушки зажигания (тонкий провод), газовый плюс и массу с газового клапана Smile
Вариатор заработал с первой попытки Smile Мы с serg81 подключили комп к газовым мозгам, чтоб оценить эффект по подаче топлива: на ХХ было 4,2 мс без опережения и 3,6 с опережением Smile
Далее поехали на трассу, субъективно я улучшений не заметил, покатавшись мы поехали обратно и перед самым гаражом был обнаружен включенным кондиционер Crazy, т.е. машина ехала с кондером как раньше без его Bravo
Далее с помощью паяльника девайс был установлен на ПМЖ, и я поехал в Электросталь.
Расход по бк снизился от обычного чуть больше, чем на литр/100км, про реальный пока сказать не могу, т.к. заправлялся на левой заправке на бетонке, где, как обычно на подобных, закачали 43 литра до отсечки Evil or Very Mad, которая на нормальных АГЗС происходит в районе 37-38 литров.
Всю дорогу ехал как на новой машине, без провалов, с ровным разгоном во всем диапазоне оборотов Very Happy
По приезду к газовым мозгам был подключен комп и обнаружено, что газовая карта ушла в сторону уменьшения времени впрыска, при этом с увеличением давления в ресивере разница стала более ощутима Smile
Карты поправлены, бак заправлен на проверенной заправке - теперь остается только ездить Smile
В дополнение хочу добавить что на ХХ, особенно при включенном кондее пропала вибрация руля, совсем пропала Yahoo
Vla


Авто: СсангЁнг Актион Спорт
Откуда: Чехов
Сообщения: 303
Профиль
Регистрация: 13.07.2008
Возраст: 53
Профиль

Vla
Авто: СсангЁнг Актион Спорт
Сообщения: 303
Ссылка на сообщение 13.06.2010 16:22
Ответить с цитатой

Dmitri37 писал(а):
тоже установил себе вариатор

Сегодня провел обратный тест - прокатился с вариатором, затем отключил и прокатился без него. Разница очень ощутима. Появились провалы и переходы на бензин. К хорошему привыкаешь быстро. По хорошему бы более детально изучить плюсы и минусы данного девайса, но нет ни времени, ни возможности. Для меня моих ощущений достаточно. Все разъемы вернул на место и успокоился. Пусть работает. Хотя не совсем успокоился. Перенесу вариатор в салон и поиграюсь с углами на газе и бензине. Благо длины проводов хватит.
Dmitri37


Авто: Great Wall Hover H5 Lux
Откуда: Электросталь
Сообщения: 301
Профиль
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 38
Профиль

Dmitri37
Авто: Great Wall Hover H5 Lux
Сообщения: 301
Ссылка на сообщение 13.06.2010 19:56
Ответить с цитатой

Vla
Из-за чего у тебя на бенз выбрасывает? Это не нормально Spokoino У меня за два года и 70000 км на газу на бенз выбрасывает только когда газ кончается Izvini
У тебя либо давление падает из-за недогрева редуктора, либо где-то что-то в проводке...
Vla


Авто: СсангЁнг Актион Спорт
Откуда: Чехов
Сообщения: 303
Профиль
Регистрация: 13.07.2008
Возраст: 53
Профиль

Vla
Авто: СсангЁнг Актион Спорт
Сообщения: 303
Ссылка на сообщение 13.06.2010 23:32
Ответить с цитатой

Dmitri37 писал(а):
Vla
Из-за чего у тебя на бенз выбрасывает? Это не нормально Spokoino У меня за два года и 70000 км на газу на бенз выбрасывает только когда газ кончается Izvini
У тебя либо давление падает из-за недогрева редуктора, либо где-то что-то в проводке...

На бензин выбрасывает при езде - педаль газа в пол. Izvini Замечаешь по морганию индикатора бензина или по провальчику. Когда очень спешишь, потом при заправке понимаешь, что вместо газа спалил часть бензина.
В случае окончания газа машина начинает орать - дескать газа нету. На сильном морозе при наличии не совсем зимнего газа в баллоне та же история.
В нормальном режиме все работает нормально. Horosho
Dmitri37


Авто: Great Wall Hover H5 Lux
Откуда: Электросталь
Сообщения: 301
Профиль
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 38
Профиль

Dmitri37
Авто: Great Wall Hover H5 Lux
Сообщения: 301
Ссылка на сообщение 14.06.2010 11:48
Ответить с цитатой

Vla писал(а):
На бензин выбрасывает при езде - педаль газа в пол. Izvini Замечаешь по морганию индикатора бензина или по провальчику. Когда очень спешишь, потом при заправке понимаешь, что вместо газа спалил часть бензина.
В случае окончания газа машина начинает орать - дескать газа нету. На сильном морозе при наличии не совсем зимнего газа в баллоне та же история.
В нормальном режиме все работает нормально. Horosho
Если выкидывает при превышении оборотов 5000-5500, а потом само возвращается, то это настройка ГБО по оборотам.
ИМХО в этом смысл есть при максимальных оборотах 7500-8000, а у нас отсечка в районе 6000...
у себя я отключил Yes
Николай 1


Авто: Chery Amulet
Откуда: Луганск
Сообщения: 39
Профиль
Регистрация: 09.01.2010
Возраст: 42
Профиль

Николай 1
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 39
Ссылка на сообщение 18.06.2010 23:11
Ответить с цитатой

vitali писал(а):
Поставил авто на ГАЗ при пробеге 20 тыс км., затем свечи НЖК-12, меняю каждые 20 тыс. пробег уже 78500, все норм.

Прошу простить админов, но все-таки вопрос Витали скажи как у тебя ведет авто на газу? МЕтан? Пропан?
vitali


Авто: Был Мул,KIA RIO 1.6 AT 2012 г.в.
Откуда: Волгоград, Волжский
Сообщения: 893
Профиль
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 45
Профиль

vitali
Авто: Был Мул,KIA RIO 1.6 AT 2012 г.в.
Сообщения: 893
Ссылка на сообщение 19.06.2010 21:03
Ответить с цитатой

Пропан, ведет машина себя нормально,только при включенном кондиционере на газу едет не так резво как на бензине. И при очень больших скоростях 130 и выше иногда загорается Джеки чан. Нужно помедленнее.
_________________
Подпись
GLORYK


Авто: Chery Amulet А15
Откуда: Тверь
Сообщения: 237
Профиль
Регистрация: 11.02.2007
Возраст: 54
Профиль

GLORYK
Авто: Chery Amulet А15
Сообщения: 237
Ссылка на сообщение 19.06.2010 23:10
Ответить с цитатой

vitali писал(а):
Пропан, ведет машина себя нормально,только при включенном кондиционере на газу едет не так резво как на бензине. И при очень больших скоростях 130 и выше иногда загорается Джеки чан. Нужно помедленнее.

познакомь своегоджеки чана с вариатором ван дамма( в теме установка газа на амулет) XeXe

_________________
Подпись
8269742


Авто: Chery Amulet 5
Откуда: Волгоград
Сообщения: 126
Профиль
Регистрация: 31.10.2009
Возраст: 56
Профиль

8269742
Авто: Chery Amulet 5
Сообщения: 126
Ссылка на сообщение 21.06.2010 12:00
Ответить с цитатой

Vla писал(а):
Dmitri37 писал(а):
тоже установил себе вариатор

Сегодня провел обратный тест - прокатился с вариатором, затем отключил и прокатился без него. Разница очень ощутима. Появились провалы и переходы на бензин. К хорошему привыкаешь быстро. По хорошему бы более детально изучить плюсы и минусы данного девайса, но нет ни времени, ни возможности. Для меня моих ощущений достаточно. Все разъемы вернул на место и успокоился. Пусть работает. Хотя не совсем успокоился. Перенесу вариатор в салон и поиграюсь с углами на газе и бензине. Благо длины проводов хватит.


Я вот тоже заинтересовался вариатором и заказал себе на сайте. Вот несколько вопросов. 1 Сложно ли устанавливать? 2 Идущие провода с датчика по цветам где + а где - опиши 3. внутри какие фишки передвигал или ничего не передвигал тупо подсоединил и все заработало?
ОБЕРИГ


Авто: Chery Amulet
Откуда: запорожье
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 71
Профиль

ОБЕРИГ
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 21.06.2010 18:27
Ответить с цитатой

Привет всем уважаемым владельцам АМУЛЕТА. У меня аппарат 2008 май пробег 72000, из них на газу 52000. Установка вторая проблем практически нет.
************* Отредактировано и удалено модератором. Просьба следить за орфографией Yes KVM **************
Nebula писал(а):
это нереально. Загубишь машину и только. На амулет только 4-е поколение и насколько я знаю это не механика
стоит второе поколение BRC проблем нет . все эти разговоры чистая брехня или людей которые боятся купить АМУЛЕТ и все время смотрят на соседей которые тоже боятся,но ты уже купил и обеспечил себе статус амулетовода и им это не понять.господа,Вы открыли рот и сказали первую букву в своей речи.поэтому ставте ГБО любого поколения и ездите на здоровье.только ставте там гдеесть жесткая сертификация официальная регистрация и т. д.например в запорожье где я ставил это лишь одно место,но я доволен.а дальше в интнрнет и обслуживай то где у слона чешется.УДАЧИ.

kvm! а я столько хотел сказать хорошего о форуме а ты куманек рубанул как ту елочку под самый корешок.все равно спасибо за форум.так держать!

_________________
Подпись
Vla


Авто: СсангЁнг Актион Спорт
Откуда: Чехов
Сообщения: 303
Профиль
Регистрация: 13.07.2008
Возраст: 53
Профиль

Vla
Авто: СсангЁнг Актион Спорт
Сообщения: 303
Ссылка на сообщение 21.06.2010 20:07
Ответить с цитатой

8269742 писал(а):


Я вот тоже заинтересовался вариатором и заказал себе на сайте. Вот несколько вопросов. 1 Сложно ли устанавливать? 2 Идущие провода с датчика по цветам где + а где - опиши 3. внутри какие фишки передвигал или ничего не передвигал тупо подсоединил и все заработало?

http://www.60-2.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=77
В принципе тут все описано. Izvini .
Nebula


Авто: Ford focus 1
Откуда: Черногория, Бар
Сообщения: 1393
Профиль
Регистрация: 12.09.2007
Профиль

Nebula
Авто: Ford focus 1
Сообщения: 1393
Ссылка на сообщение 21.06.2010 20:09
Ответить с цитатой

ОБЕРИГ писал(а):
ставте ГБО любого поколения

не надо столь категорично призывать людей делать пагубные вещи со своим авто. Normalno . Не далее как на днях общался со "счастливым обладателем" ГБО 2 поколения на амулет. Несколько разорванных корпусов воздушника и напрочь не едущая машина вот результат "экономии" И
ОБЕРИГ писал(а):
жесткая сертификация официальная регистрация

тут вообще ни при чем

_________________
Подпись
KVM


Авто: Шевроле Ланос
Откуда: Свердловская обл., г. Kрасноуральck
Сообщения: 6679
Профиль
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 53
Профиль

KVM
Авто: Шевроле Ланос
Сообщения: 6679
Ссылка на сообщение 22.06.2010 04:00
Ответить с цитатой

ОБЕРИГ писал(а):
а я столько хотел сказать хорошего о форуме

Для этого существуют другие темы, например эта или тут. Yes
ОБЕРИГ писал(а):
ты куманек рубанул как ту елочку под самый корешок

А это пока без комментариев, но с выражениями поосторожнее, а то и по п.2.13 можно схлопотать предупреждение. Very Happy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 44


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте