uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 09:19   #711
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Srg81 Посмотреть сообщение
правительство приняло специальное постановление (№ 31 от 15.01.99 г.), согласно которому стоимость 1 куб. м природного газа для автомобильного транспорта не должна превышать 50% стоимости литра бензина марки А-76.
Однако... Газ по Москве и области стоит 12 рублей, а 76 бензин 17-40. Ну и где же это постановление правительства?
EviL_LaugH вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.02.2010, 11:01   #712
Srg81
Member
Новенький
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ScharikoFF Посмотреть сообщение
А вот улучшение мощностных характеристик меня заинтересовало
На самом деле, там не только увеличение мощностных характеристик, но ещё и экономия топлива 1-2 литра на сотню, т.к. мощность увеличивается за счёт повышения КПД. Понятно, что не много, но тем не менее.

Цитата:
Сообщение от ScharikoFF Посмотреть сообщение
Если бы можно было попробовать и сравнить, то я бы сравнил.
Эх, жаль, что Вы не в Москве. А то бы приехали ко мне, я бы лично принял участие в установке вариатора, покатались и сравнили.

Цитата:
Сообщение от ScharikoFF Посмотреть сообщение
И купил бы, если девайс оправдывает себя.
Вот о том и речь – я не обкатываю свои разработки на машинах клиентов – наберётся достаточно статистики по безотказности у бета-тестеров, тогда можно и продавать. Подождём в этой теме ещё немного – думаю должен в Москве найтись человек, заинтересованный в установке вариатора – вот он пусть своё мнение и напишет, как вариатор ведёт себя на УАЗе.

Цитата:
Сообщение от ScharikoFF Посмотреть сообщение
Отзывы владельцев такой штуки есть?
Достаточно продолжительное время блок обкатывался на машинах моих друзей, поэтому в интернете, разумеется, отзывов от них нет. Только недавно я аналогичным образом предложил провести испытания своего вариатора на форуме китайских авто и получил следующий отзыв от владельца Ховера с двигателем Мицубиси:
Цитата из http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=22780

« Теперь парни о самом главном, о моих впечатлениях от работы автомобиля с установленным вариатором.

Я ехал из Троицка (от Сергея) в Красногорск. Дорога доставила массу удовольствия, с 90 до 120 на пятой машина не испытывает проблем с разгоном ВОВСЕ! на МКАДе уже с поворота не заметно для себя разогнался до 140! за какой-то короткий и невообразимый ранее промежуток времени, просто посмотрел на спидометр, а там уже 140...
т.е. обгон теперь не проблема как раньше (чтобы обогнать на пониженную, газа притопил и в путь) теперь его спокойно совершаешь на 5 и даже !! в горку!! раньше такого не было точно!
1.2.3.4 скорости тоже показывают неплохую динамику, понимаешь что первая и вторая у ховера очень короткие...
В общем, впечатлений масса... и все положительные.
Вечером забрал девушку от ее родителей, реши показать нового ховера, она тоже почувствовала изменения и сказала, что если раньше разгон был медленный и в натяг (типа двигателю тяжело) то сейчас все быстро и как будто двигателю легче.“
Srg81 вне форума  
Старый 01.02.2010, 11:02   #713
Srg81
Member
Новенький
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Однако... Газ по Москве и области стоит 12 рублей, а 76 бензин 17-40. Ну и где же это постановление правительства?
А там речь идёт про 1 кубометр природного газа, т.е. про метан. Сколько сейчас стоит метан я не знаю, но раньше это постановления соблюдалось чётко.
Srg81 вне форума  
Старый 01.02.2010, 12:43   #714
ScharikoFF
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ScharikoFF
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 740
По умолчанию

Ждем.
ScharikoFF вне форума  
Старый 02.02.2010, 04:54   #715
Хмурый СибМужик
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Хмурый СибМужик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
какието противречия:в салон низя балон ,но все ложат в габажник 90-130 л. и типа ништяк.как это?
Мотор 4218,карбюратор ДААЗ 4178, редуктор BRC, баллон 90л. Подача смеси через тройник на два штуцера, врезанных над заслонками. Регулировка на глазок. Зажигание ставлю на деление пораньше от бензина. Задние сиденья складываются штатно (сейчас сняты).
Изображения
Тип файла: jpg Баллон1.jpg (175.2 Кб, 313 просмотров)
Тип файла: jpg Баллон2.jpg (131.9 Кб, 237 просмотров)
Тип файла: jpg Баллон3.jpg (158.7 Кб, 238 просмотров)
Хмурый СибМужик вне форума  
Старый 05.02.2010, 10:07   #716
fyvuk
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
Кому интересно - могу рассказать об особенностях установки и эксплуатации газобалонного оборудования на 409 двигатель. Давно использую на УАЗ- 3159 "Барс"
Хотелось бы узнать как вышли из положения по регулировке УОЗ с ГБО
fyvuk вне форума  
Старый 05.02.2010, 13:29   #717
Srg81
Member
Новенький
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fyvuk Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать как вышли из положения по регулировке УОЗ с ГБО
Из положения можно выйти двумя способами - либо шить блок управления двигателем, либо вариатор ставить. В случае установки вариатора никаких необратимых вмешательств в штатную систему не производится, его всегда можно отключить и всё вернуть как было. Вариаторам будет посвящён мой сайт www.60-2.ru, а пока идёт их бесплатное тестирование.
Srg81 вне форума  
Старый 05.02.2010, 14:11   #718
ScharikoFF
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ScharikoFF
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Srg81 Посмотреть сообщение
Из положения можно выйти двумя способами - либо шить блок управления двигателем, либо вариатор ставить. В случае установки вариатора никаких необратимых вмешательств в штатную систему не производится, его всегда можно отключить и всё вернуть как было. Вариаторам будет посвящён мой сайт www.60-2.ru, а пока идёт их бесплатное тестирование.
На ЕВРО3 четыре катушки. На каждую по вариатору?
Если идет бесплатное тестирование прошу отправить мне блочок на две недели. Если будет ощутимый прирост мощности (расход не важен) - обязуюсь оплатить и содействовать в сбыте у нас в городе. Если нет - отправить обратно. Идет?
ScharikoFF вне форума  
Старый 05.02.2010, 14:24   #719
Srg81
Member
Новенький
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ScharikoFF Посмотреть сообщение
На ЕВРО3 четыре катушки. На каждую по вариатору?
Вариатор включается в разрыв датчика положения коленвала, так что количество катушек может быть сколько угодно - это не важно.

Цитата:
Сообщение от ScharikoFF Посмотреть сообщение
Если идет бесплатное тестирование прошу отправить мне блочок на две недели.
Договорились! Адрес в личку!
Srg81 вне форума  
Старый 05.02.2010, 14:49   #720
ScharikoFF
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ScharikoFF
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Srg81 Посмотреть сообщение
Вариатор включается в разрыв датчика положения коленвала,
Коленвала или распредвала? Тогда ведь и форсунки раньше открываться будут?
ScharikoFF вне форума  
Закрытая тема

Метки
газ, гбо


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газобалонное оборудование(Добавлено в НАВИГАТОР) (2) Segan Двигатель (Engine) 953 25.11.2018 09:24
Термостат от BMW(Добавлено в НАВИГАТОР) Leg40 Двигатель (Engine) 330 22.08.2017 10:22
алюминий на пол (Добавлено в НАВИГАТОР) Преподобный Кузов (Body) 546 27.01.2017 13:31
Камуфляж (Добавлено в НАВИГАТОР) Гренадёр Кузов (Body) 895 19.08.2011 14:51
Газобалонное оборудование Gunter Юридические вопросы 2 21.11.2008 10:26


Часовой пояс GMT +4, время: 10:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-