Ремонт вариатора

Re: Ремонт вариатора

Сообщение Владимир Дубык » 19 апр 2014, 11:16

Вчера получил вариатор от дилера по Украине - Владимира Николаевича.
Вариатор установлен взамен старого.
Работает - как и полагается - отлично. Разница в подхвате мотора на газу явная и очевидная.

Хочу поблагодарить Владимира Николаевича за порядочность, а разработчиков - за девайс.
Приятно такое отношение к потребителям продукции. Очень по-порядочному.

Что касается места подключения: +12 - плюс берется пока от плюса газового оборудования после замка зажигания. В ближайшем будущем будет стоять реле, коммутирующее питание с аккумулятора.

Вкратце о автомобиле и оборудовании:
Автомобиль - Опель Астра Ж, 1999г.в., мотор Х14ХЕ, один лямбда зонд, Установленное ГБО - 4 поколение, Альфатроник, вариатор - 60-2, опережение во всем диапазоне оборотов на газу - 7 градусов, форсунки газовые - родные, дженерал моторс, интергрированные во впускной коллектор. Расход смешанного цикла - 9,5 литров.

За это сообщение автора Владимир Дубык поблагодарил:
Admin
Владимир Дубык

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Кайрон » 20 июн 2018, 14:44

Сергей Николаевич добрый день.

За время использования вариатора (около 3) лет имел только положителные эмоции и был доволен, но с начала этого года поменял еще два вариатора, как заявлял мне мой установщик ГБО - все три сгорели. На первом вариаторе отездил 3 года, последние два сгорели за одну неделю. В феврале с Вами общались по телефону и по Вашей рекомендации мой установщик изменил схему подключения на ту, что Вы рекомендуите в инструкции. Машина Санйонг кайрон 2013 года. После подключения по рекомендованной схеме вариатор не подключал (в наличие их не было) и с февраля езжу без него (на заглушке), так как в Санкт-Петербурге их свободной продаже не нашел, нужно заказывать или из москвы или из других мест. Осталось три не рабочих вариатора, пытался их отремонтированть но в Питере ни кто не знает что с ними делать и что ремонтировать.
Прошу Вас порекомендовать мне, могу ли я выслать их Вам для ремонта как разработчику, стоимость Ваших услуг или может есть у Вас в Питере диллеры или толковые установщики к кому я могу обратится для их ремонта.
Кайрон

Сообщение Amstron » 20 июн 2018, 14:52

Можете мне выслать на ремонт. Сергей Николаевич будет не против.
Указатель уровня газа + бензина с точностью до литра на любой автомобиль! Нажмите на крестик в левом верхнем углу этой надписи и узнаете как можно приобрести вариатор.
Заказать вариатор 60-2.ru можно здесь
Авиа пересылка по РФ 250 р. есть в наличии
Указатель уровня газа + бензина DINGO цена - 2000 р. [/size][/color][/b]
Amstron

Благодарил (а): 333 раз.

Сообщение Кайрон » 20 июн 2018, 15:45

Amstron писал(а):Можете мне выслать на ремонт. Сергей Николаевич будет не против.

Куда отправить ...
Кайрон

Сообщение Admin » 23 июн 2018, 08:31

Вопрос с ремонтом решился?
Admin
Администратор

Благодарил (а): 2357 раз.

Сообщение Кайрон » 01 авг 2018, 12:38

Алексей БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ПОМОЩЬ !!!!
Вариаторы получил, поставил первый из присланых - все работает, машина ожила !!! Подскажите по положениям выключателей, какой угол Вы выставили и чем отличается прошивка которую поставили от штатной...
Кайрон

Сообщение Amstron » 01 авг 2018, 13:22

Кайрон писал(а):Алексей БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ПОМОЩЬ !!!!
Вариаторы получил, поставил первый из присланых - все работает, машина ожила !!! Подскажите по положениям выключателей, какой угол Вы выставили и чем отличается прошивка которую поставили от штатной...

Отлично. Эта прошивка она оптимизирована лучше. В штатной прошивке может быть глюки на некоторых авто. Модернизированная прошивка больше места занимает и она не вмещается в штатный вариатор.

Угол поставил 9 градусов для пропана, там сами смотрите куда крутить, больше или меньше.
Указатель уровня газа + бензина с точностью до литра на любой автомобиль! Нажмите на крестик в левом верхнем углу этой надписи и узнаете как можно приобрести вариатор.
Заказать вариатор 60-2.ru можно здесь
Авиа пересылка по РФ 250 р. есть в наличии
Указатель уровня газа + бензина DINGO цена - 2000 р. [/size][/color][/b]
Amstron

Благодарил (а): 333 раз.

Сообщение eugene_nn » 01 июл 2021, 18:25

Здравствуйте , у меня проблема с вариатором , началась в том году , но там мало ездил и работу потерял где машина много требовалась , сейчас вот опять нужен боевой конь , а он кляча .
И так проблема , начинают плавать обороты , машина сама газует при сбросе газа когда была нагрузка ( когда включен климат ) , снимаю вариатор , езжу 200км примерно работа машины стабилизируется , что интересно до 100км как будто стоит вариатор )) когда он четко работал , потом все эффекты пропадают и машина обычная машина без варика , ставлю варик 300-400 км ездит ок )) потом опять свистопляска с оборотами ( когда включен климат) если не включать климат то эффект нестабильной работы появляется через 500-700км .
в общем сижу и репу чешу , пока понял что из за варика )) чего только не поменял )) даже аутел ап200 купил ) все датчики работают адекватно , где было подозрения , просто поменяны . может что подскажите ?
PS варик стоит в салоне , не гнилой и чистый
eugene_nn

Сообщение Admin » 03 июл 2021, 13:08

Здравствуйте.
Корректировку угла на холостых оборотах пробовали отключать?
Admin
Администратор

Благодарил (а): 2357 раз.

Сообщение eugene_nn » 11 июл 2021, 00:08

Admin писал(а):Здравствуйте.
Корректировку угла на холостых оборотах пробовали отключать?

да она по умолчанию включена с начала установки( имелось в виду работа от 1200 ) , с климатом не дружит если она включена ( до 1200 ) , но в общем кажись нашел , греется кварцевый резонатор на 16.000 , поменяю отпишусь , вся плата вроде холодная , а он прямо очень горячий , пробовал губами )) тот еще термометр , но он прямо так хорошо нагрет был , в чип дипе за 16 р есть , поменяю отпишусь
eugene_nn

Пред.

Вернуться в Другие вопросы