Вопрос о подключении с отчётом об установки

Разумеется, при принятии решения о покупке вариатора, многих интересуют отзывы людей, которые уже успели опробовать это устройство. Для коллекции подобных отзывов создан этот раздел форума.

Вопрос о подключении с отчётом об установки

Сообщение koshel » 10 ноя 2010, 21:13

Здравствуйте! Сегодня получил вариатор и сразу начал установку. Подключил согласнно схеме и ничего не получилось, двигатель сразу после заводки глох. Поменял местами выводы с датчика +и- и о чудо все заработало.Попробовал в движении - все работает. Угол ставил в 9 градусов на всем протяжении оборотов . Что приятно удивило, на всем протяжении оборотов двигателя чек не выскакивал. Ставил взамен мангуста, на котором после 3500 загорался чек, и приходилось к этим оборотам снижать угол опережения на 0. Возник вопрос, подключал напрямую к акб через предохранитель как и мангуст, нужно ли переделывать питание, чтобы оно подавалось только при включении зажигания и чем черевато если этого не сделать? Напомню, машина ваз 2114 1.5л.
koshel
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопрос о подключении с отчётом об установки

Сообщение Admin » 10 ноя 2010, 21:58

koshel, здравствуйте!
koshel писал(а):Угол ставил в 9 градусов на всем протяжении оборотов . Что приятно удивило, на всем протяжении оборотов двигателя чек не выскакивал. Ставил взамен мангуста, на котором после 3500 загорался чек, и приходилось к этим оборотам снижать угол опережения на 0.

Спасибо за информацию! Рад, что теперь у Вас всё хорошо работает. :-):
koshel писал(а):Возник вопрос, подключал напрямую к акб через предохранитель как и мангуст, нужно ли переделывать питание, чтобы оно подавалось только при включении зажигания и чем черевато если этого не сделать? Напомню, машина ваз 2114 1.5л.

Нет, не нужно. Ток потребления вариатора 40ma, так что я сам рекомендую подключать питание напрямую к аккумулятору.
Аватар пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщений: 1279
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2239 раз.
Поблагодарили: 619 раз.


Вернуться в Отзывы (MODEL1)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron