отзыв Калина 1,6л,8кл.

Разумеется, при принятии решения о покупке вариатора, многих интересуют отзывы людей, которые уже успели опробовать это устройство. Для коллекции подобных отзывов создан этот раздел форума.

отзыв Калина 1,6л,8кл.

Сообщение Hans » 03 окт 2011, 07:48

Получил вариатор давно ,вчера решил подключить (гбо не установлено) и посмотреть его работу на бензине,при первом подключении перепутал +и-от дпкв(завёлся и заглох),поменял +и-,завожу не заводится,переключил 5и6 микроперекл.свич1 в положение вкл и вкл т.е. рено вольво,и о чудо завёлся (но холостые плавают),напомню всё это на бензине,чек вылазил ,выставил 7 микроперекл.свич1 в выкл. и холостые перестали плавать,выехал и при разгоне на 2 скорости авто замедлилось и ехало медленно не реагируя на мои нажатия педали газа,поиграл с градусами эффект нулевой нехочет ехать,надоело поставил 1-ймикроперекл. в свич1 -в выкл.(т.е. работа по внутр. таблицам) и всё заработало авто стало шустрее,эластичнее,двиг. работает тише (особенно заметно на трассе).Вывод я так понял нужна прошивка ,неужели нельзя было сделать под Российские авто сразу ?

За это сообщение автора Hans поблагодарил:
Admin
Hans

Благодарил (а): 4 раз.

Re: отзыв Калина 1,6л,8кл.

Сообщение Aleksin » 03 сен 2012, 23:44

А зачем оно нужно,осмелюсь спросить? В российское ЭБУ и так влазит две прошивки,бензиновое и газовое.Переключение кнопкой,что вас не устраивает?
Aleksin

Благодарил (а): 3 раз.

Re: отзыв Калина 1,6л,8кл.

Сообщение Admin » 14 сен 2012, 17:48

Aleksin писал(а):А зачем оно нужно,осмелюсь спросить?

Ну, наверное, вот зачем:
Hans писал(а):всё заработало авто стало шустрее,эластичнее,двиг. работает тише (особенно заметно на трассе).

А о работе "мастеров", делающих двухрежимные прошивки я многое наслышан! Хотя и хорошие среди них попадаются иногда. :-):
Admin
Администратор

Благодарил (а): 2358 раз.

Вернуться в Отзывы