Chery Tiggo

Разумеется, при принятии решения о покупке вариатора, многих интересуют отзывы людей, которые уже успели опробовать это устройство. Для коллекции подобных отзывов создан этот раздел форума.

Chery Tiggo

Сообщение Admin » 29 май 2010, 23:12

Отзыв 1
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t ... &start=435
Alcher писал:
С момента установки вариатора прошло два дня тест-драйвов .
заводится тигруша на бензине также как и без вариатора , разницы я не заметил, поездив немного на бензине , я не заметил особого влияния вариатора на динамику , но у вариатора есть возможность независимо менять угол зажигания и на бензин и на газ . На следующей неделе попробую менять углы для бензина и тестировать, вдруг будет эффект .
А теперь о работе на газу. Это что то невероятное браво разработчику serg81 Теперь трогаться с места можно на второй передаче и ехать в пробках как на автомате не дёргая ручку 1-2, 1-2 ( на бензине пробовал не получается , нужно играть сцеплением и перегазовкой), но пока не знаю какое может быть влияние на трансмиссию, езжу по прежнему , но эксперимент показывает рост мощности или приёмистости не знаю , я не специалист . Жаль, что у меня нет бортового компьютера и документально замерить я не могу всех изменений, но в двух словах скажу, если вы читали отзывы владельцев тигруш до чиповки и после чиповки ( я конечно имею ввиду хорошие отзывы ) , то у меня те же ощущения при работе на газу с вариатором 60-2 от serg81 . Единственное, что я смог сделать, это замерить скоростно-временной тест на одинаком отрезке в одинаковых условиях на бензине и на газу с вариатором, так вот на газу с вариатором выигрыш почти две секунды над бензином Да и ещё сначала не заметил, а потом когда сел и завёл машину без музыки , долго думал что то не так , и потом уже сообразил , что я не слышу цокота газовых форсунок , посмотрел на индикатор , работаем на газу, а форсунок не слышу, открыл капот слышно ,но тихо.., уж не знаю каким образом вариатор повлиял на их работу , но это факт, без вариатора они работают в два раза громче( у кого есть газовые форсунки и нет шумоизоляции , наверно знают этот цокот). Спасибо ещё раз serg81 за вариатор, я думаю мой Тигр присоединяется , также Спасибо VITNIK и senjn за помощь в установке вариатора..
P.S. senjn ! думаю тебе тоже стоит попробовать этот вариатор, тем более что цена очень бюджетна..


Отзыв 2
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t ... &start=450
senjn писал:
Добрый Всем день!
Вариатор на 2,0 устанавливается аналогично как и для мотора 2,4, уже описываемого на данном форуме. Проблема с разъёмом подключения решена таким образом: Взяты контакты от блока питания РС АТХ (мама) и штырьки (папа) с материнской платы и подпаяны к соответствующим проводам вариатора, одета на них усадка (на каждый штырёк отдельно). Между штырьками проложены деревянные вставки (шампур от копчёного шашлыка из кальмара) диаметром около 4мм и всё обмотано тремя слоями изоленты (можно использовать усадку соответствующего размера. Получается нечто похожее на разъёмы... Всё хорошо видно на фотках. На последнем фото общий вид установленного вариатора.
Вариатор работает отлично! Установлен постоянный угол в 9 градусов.
Аватар пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщений: 1279
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2239 раз.
Поблагодарили: 619 раз.

Вернуться в Отзывы (MODEL1)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2