Chery Amulet

Разумеется, при принятии решения о покупке вариатора, многих интересуют отзывы людей, которые уже успели опробовать это устройство. Для коллекции подобных отзывов создан этот раздел форума.

Chery Amulet

Сообщение Vlad » 01 июн 2010, 23:47

В минувшие выходные экземпляр вариатора был установлен на чери амулет с ГБО 4 поколения. С первой попытки скрестить амулет и вариатор не удалось. Со второй попытки они подружились. Работа во всем диапазоне оборотов до штатной отсечки без нареканий. По ощущениям прибавка мощности. По кошельку примерно на пару литров упал расход. По факту перестал выкидывать в бензин при езде педаль в пол. Про установку сказать не чего. Процесс аналогичен установке на газель описанному на сайте в инструкции. Разъем папа как на датчике прилагался в комплекте, мама была приобретена за 80 рублев под кодовым названием жгут проводов блока зажигания для классики. Провода спаялись дома, на машине просто повтыкались в разъемы. Самым сложным оказалось найти + от замка зажигания. Врезаться в провода ЭБУ не хотелось. В итоге выручил провод идущий к магнитоле.
Есть подозрение, что можно добиться улучшения характеристик и на бензине, но я не буду пытаться. Мне и на газу нормально.
В итоге могу сказать следующее - приблуда называемая вариатором 60-2 Вещь очень достойная :co_ol: . Стоит брать. Тем более цена заманчивая.

За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Admin
Vlad
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Chery Amulet

Сообщение pyfid » 12 июн 2010, 21:59

Мой отзыв с чинамобил http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=902228#902228
После отМорозок съездил в Троицк и тоже установил себе вариатор - новую версию, поправленную для Vla
Плюс питания взяли с катушки зажигания (тонкий провод), газовый плюс и массу с газового клапана Smile
Вариатор заработал с первой попытки Smile Мы с serg81 подключили комп к газовым мозгам, чтоб оценить эффект по подаче топлива: на ХХ было 4,2 мс без опережения и 3,6 с опережением Smile
Далее поехали на трассу, субъективно я улучшений не заметил, покатавшись мы поехали обратно и перед самым гаражом был обнаружен включенным кондиционер Crazy, т.е. машина ехала с кондером как раньше без его Bravo
Далее с помощью паяльника девайс был установлен на ПМЖ, и я поехал в Электросталь.
Расход по бк снизился от обычного чуть больше, чем на литр/100км, про реальный пока сказать не могу, т.к. заправлялся на левой заправке на бетонке, где, как обычно на подобных, закачали 43 литра до отсечки Evil or Very Mad, которая на нормальных АГЗС происходит в районе 37-38 литров.
Всю дорогу ехал как на новой машине, без провалов, с ровным разгоном во всем диапазоне оборотов Very Happy
По приезду к газовым мозгам был подключен комп и обнаружено, что газовая карта ушла в сторону уменьшения времени впрыска, при этом с увеличением давления в ресивере разница стала более ощутима Smile
Карты поправлены, бак заправлен на проверенной заправке - теперь остается только ездить Smile
В дополнение хочу добавить что на ХХ, особенно при включенном кондее пропала вибрация руля, совсем пропала Yahoo

Сергей, огромное спасибо за девайс, помощь в установке и отличную компанию :ko_re:sha:

За это сообщение автора pyfid поблагодарил:
Admin
pyfid
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:07
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Chery Amulet

Сообщение Vlad » 13 июн 2010, 16:32

http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p ... ht=#902400

Dmitri37 писал(а):
тоже установил себе вариатор

Сегодня провел обратный тест - прокатился с вариатором, затем отключил и прокатился без него. Разница очень ощутима. Появились провалы и переходы на бензин. К хорошему привыкаешь быстро. По хорошему бы более детально изучить плюсы и минусы данного девайса, но нет ни времени, ни возможности. Для меня моих ощущений достаточно. Все разъемы вернул на место и успокоился. Пусть работает. Хотя не совсем успокоился. Перенесу вариатор в салон и поиграюсь с углами на газе и бензине. Благо длины проводов хватит.

За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Admin
Vlad
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Chery Amulet

Сообщение Admin » 16 июн 2010, 21:08

pyfid писал(а):Сергей, огромное спасибо за девайс, помощь в установке и отличную компанию :ko_re:sha:

Дмитрий, спасибо огромное! :-): Мне тоже было очень приятно с тобой общаться! :ko_re:sha:
Если что - звони, всегда рад тебя слышать! :-):
Аватар пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2239 раз.
Поблагодарили: 619 раз.

Re: Chery Amulet

Сообщение Admin » 03 июл 2010, 01:23

Да, вот ещё - картинка по ДПКВ Амулета!
Amulet DPKV.jpg
Amulet DPKV.jpg (116.79 KIB) Просмотров: 5402
Аватар пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2239 раз.
Поблагодарили: 619 раз.

Re: Chery Amulet

Сообщение pyfid » 05 июл 2010, 18:59

Отъездил месяц с вариатором, оптимальными пока считаю настройки +2 на бензин постоянно, +11 на газ с уменьшением. Машина не тупит, включенный кондей не ощущаю :) С низов тянет как дизель :-ok-:

За это сообщение автора pyfid поблагодарил:
Admin
pyfid
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:07
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Chery Amulet

Сообщение pyfid » 05 июл 2010, 21:28

Никак не могу вернуться на старый режим езды, да и лето сейчас, другие маршруты, другие нагрузки :)-(: но рвет не по-децки, разгон на газу до 100 км/ч соответствует заявленному производителем 12 секундам, и это учитывая мои далеко не оптимальные и мгновенные переключения скоростей :))
pyfid
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:07
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Chery Amulet

Сообщение TOBICHIK » 07 июл 2010, 17:08

доброе время суток!! у меня Амулет, ГБО 4 поколения! 1) кто подскажет к каким проводам ( по цвету ) на машине подключить два провода от мозгов STAG4 выходящие к лямбдозонду??? 2) какой лучше вариатор купить и как его поставить? 3) какое нормальное время открывания бензофорсунок? 4) на какую температуру ставить в настройках включение газа? 5)мой расход по трассе ( при скорости 100-120км в час)-10л, а по городу ( в нормальном городском режиме)-- 14л------многовато!!! в чем тут дело может быть? хотя по карте бензин и газ вывели в одну кривую!!! мои ощущения что на газу резвее машина!!
TOBICHIK
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 16:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Chery Amulet

Сообщение Admin » 07 июл 2010, 20:45

TOBICHIK
1. Надо разбитаться до документации. Если датчик кислорода четырёхвыводный, то на датчике стандартные цвета проводов такие - чёрный - сигнал с датчика кислорода, серый - сигнальная масса. Остальные два (обычно белых) - цепь подогрева датчика кислорода.
2. Вариатор 60-2.ru MODEL1 на Амулете работает без проблем! Установить элементарно - или заказываем готовый переходник под евро2, или сами распаиваем переходник как в техническом руководстве на вариатор для УАЗиков Волг и Газелей евро2. На Амулете разъём 1 в 1 как на этих машинах и распиновка разъёма 1 в 1 за исключением того, что масса не подаётся на экран датчика и её нужно подключать отдельно.
3. Надо спросить у pyfid , он знает! :-):
4. Температура редуктора должна быть не меньше 40 градусов. Больше - можно, меньше - нет.
5. Вариатора не хватает! :-)
Аватар пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2239 раз.
Поблагодарили: 619 раз.

Re: Chery Amulet

Сообщение Валерий » 07 июл 2010, 21:28

открытие форсунок примерно должно быть 3-4 мс на хх, точто вывели кривую газа по бензиновой кривой---- это не говорит о том что всё будет ок, относительно этой кривой ещё прийдется подстраивать кривую по газу. какое давление на выходе с редуктора? какие стоят штуцера у газовых форсунок( диаметр внутренний)? мы на рено мегане только в течении двух недель настройки добились более менее опочти оптимальный расход и динамику. за один раз выставить кривую по газу нереально.
Валерий
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 21:52
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

След.

Вернуться в Отзывы (MODEL1)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1