вариатор на Hover 3 с ГБО

Разумеется, при принятии решения о покупке вариатора, многих интересуют отзывы людей, которые уже успели опробовать это устройство. Для коллекции подобных отзывов создан этот раздел форума.

вариатор на Hover 3 с ГБО

Сообщение kerdyk » 17 июн 2015, 08:43

Ну вот и я стал , почти , счастливым обладателем вариатора 60-2. Почему " почти " поясню позже. Итак - все по порядку. Вариатор у меня с переходниками , поэтому проблем с подключением к ДПКВ не возникло , но защиту снимать пришлось , а иначе просто не извернутся.
Итак , подключил к ДКПВ , подключил к оранжевый к + проводу на клапане редуктора ГБО и красный провод к питанию катушки зажигания ( средний провод ). Завел и стал наслаждаться видом проделанной работы . Но , как говориться - не все коту творог. Прислушался а потом и присмотрелся - обороты плавают !
Все опять просмотрел , все прощупал - все на месте , контакты нормальные , все плотно , все в изоляции ну , что еще надо ?! Короче беру и начинаю читать инструкцию по установке ( я ее скачал и распечатал ) , и в пункте о подключении в который раз читаю , что подключать надо через РЕЛЕ .
Почесал я то место где должна быть лысина , и подключил таки через реле - и о чудо! - все устаканилось! Обороты не плавают , при нажатии на педаль газа ни каких затырок и прочих неприятностей нет. Ну прокатился конечно , что Вам сказать - ОБАЛДЕТЬ НЕ ВСТАТЬ ! Такое впечатление , что не 120 кабыл , все 150.
Ну может приврал , но приемистость на лицо . При езде с климатом машина конечно " садится " , но в горку на 5 иду с набором скорости ! Хочу добавить сразу - с бензином я не стал связываться , ну не то чтобы совсем . Короче , поставил на бензине опережение на 3 градуса , и кердык - не заводится конь ! Вернул все " в зад " , перекрестил , ну и конечно завел. Больше в настройки бензина не совался. Позже выяснилось , что если не включена кнопка переключения газ-бензин , то машина просто не заводится ! Может , кто сталкивался с этим ?
Поеду на дачу , сделаю фотки , как все стоит и выложу. Потом хочу подключить вариатор к компу , но пока не знаю какие фишки куплять. Если поможете , буду признателен. Ну пока пожалуй все .

За это сообщение автора kerdyk поблагодарил:
Admin
kerdyk

Благодарил (а): 0 раз.

Re: вариатор на Hover 3 с ГБО

Сообщение Admin » 17 июн 2015, 16:23

kerdyk, спасибо огромное! :-):
А что показывают индикаторы вариатора при попытке запуска с выключенной кнопкой газа?
Admin
Администратор

Благодарил (а): 2358 раз.

Сообщение kerdyk » 17 июн 2015, 20:58

Честно говоря я как то и не думал об этом. Завтра посмотрю и отпишусь. Но больше всего меня интересует почему с отключенным ГБО машина не заводится ? Поеду к пацанам может что и найдем.

За это сообщение автора kerdyk поблагодарил:
Admin
kerdyk

Сообщение mishanya » 20 июн 2015, 12:16

дрыгатель чипованный? какой узо на газу поставили?
mishanya

Сообщение Boyarin » 21 июл 2015, 18:27

Сегодня получил вариатор. Ничего не понимаю. :smu:sche_nie: Инструкцию скачал и распечатал. Фото бы установки или видео. :cry_ing:
Boyarin

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Amstron » 21 июл 2015, 19:02

Boyarin писал(а):Сегодня получил вариатор. Ничего не понимаю. :smu:sche_nie: Инструкцию скачал и распечатал. Фото бы установки или видео. :cry_ing:

вот видео.
в этом плейлисте 6 видео: https://www.youtube.com/playlist?list=P ... phzGBPbeSf
Указатель уровня газа + бензина с точностью до литра на любой автомобиль! Нажмите на крестик в левом верхнем углу этой надписи и узнаете как можно приобрести вариатор.
Заказать вариатор 60-2.ru можно здесь
Авиа пересылка по РФ 250 р. есть в наличии
Указатель уровня газа + бензина DINGO цена - 2000 р. [/size][/color][/b]
Amstron

Благодарил (а): 334 раз.

Сообщение Boyarin » 21 июл 2015, 19:15

Спасибо. Это же на ФОРД. Еще сразу вопрос по переключателям. В каком положении должны быть переключатели на Switch 1 и в какое положение надо ставить их в Switch2 для бензина?
Boyarin

Сообщение Admin » 21 июл 2015, 23:54

Я тоже не понял, при чём здесь видео про Форд.
Тема про Ховер здесь: viewtopic.php?f=3&t=12
По переключателям - в зависимости от того, какие углы нужно получить.
Admin
Администратор

Сообщение Boyarin » 22 июл 2015, 18:02

Как я понял все переключения для газа находятся на Switch2 (переключатели с 1по 5). Я спрашиваю в каком положении должны быть переключатели с 6 по 8 на нем ? И, что делать с переключателями на Switch1?
Boyarin

Сообщение Admin » 23 июл 2015, 18:16

На SW1 можно включить 1-й и 7-й, а 6-й, 7-й и 8-й на SW2 можно отключить. Это даст нулевое опережение на бензине.
Admin
Администратор

След.

Вернуться в Отзывы