Провел динотест на Hover H5

Раздел предназначен для совместного обсуждения спорных вопросов и интересных осциллограмм, а так же просто приятного общения! Смело создавайте темы в этом разделе!

Re: Провел динотест на Hover H5

Сообщение pyfid » 25 апр 2013, 11:23

aek писал(а):Добрый вечер!Через USB. К другому авто подключать не пробовал. Попробую. Спасибо!

Проверьте правильность установки драйверов на ПК. При подключении сканера к ПК в диспетчере устройств должен появляться com-порт. Подключаться к авто при этом не обязательно.

За это сообщение автора pyfid поблагодарил:
aek
pyfid
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:07
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Провел динотест на Hover H5

Сообщение aek » 28 апр 2013, 22:55

COM-порт появляется. Кстати, у меня стоит программа ScanMaster на русском языке.
Аватар пользователя
aek
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 22:49
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Провел динотест на Hover H5

Сообщение pyfid » 29 апр 2013, 13:00

aek писал(а):COM-порт появляется. Кстати, у меня стоит программа ScanMaster на русском языке.
В таком случае номер этого порта установите в настройках программы, скорость порта 115200, в логах при попытке подключения должно появляться что-то вроде "Chip ELM detected"
pyfid
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:07
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Провел динотест на Hover H5

Сообщение aek » 02 май 2013, 17:18

Сом-порт и скорость установил,адаптер ELM и сом-порт определяются,но потом выскакивает строка "Нет связи с ЭБУ". Я уже думаю, может у меня в диагностическом разъеме машины распиновка не соответсвует распиновке стандартной. Я вычитал,что на 7-ом контакте должна быть диагностическая К-линия,но не знаю как ее прозвонить. БК "Мультитроникс" имеет протокол Греат Вол и нормально работает.
Аватар пользователя
aek
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 22:49
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.

Вернуться в Диагностика электронных систем управления двигателем и всё, что с этим связано

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron