Измерение уровня газа в балоне до литра

Раздел посвящён подробному описанию установки газового оборудования на различные марки машин.

Re: Измерение уровня газа в балоне до литра

Сообщение Amstron » 12 май 2013, 11:52

gavryusha писал(а):Неясна смысловая нагрузка этого девайса с такой точностью. Зачем для контроля количества такая точность? Мерять расход газа или точность раздаточной колонки с такой точностью показометра это смешно, и так по пробегу узнаете сколько вам налили или надули и чего.


Такая точность позволят марить общий расход в литрах с момента сброса счетчика. Расход максимум может быть 999 литров, далее с нуля начинает считать. После каждой заправки необходиммо ввести кол-во лиров которое влили на заправки.

А если есть такая точность и функция общего расхода, то не нада ждать когда скатаете бак или пол бака. Достаточно в любое время сбросить счетчик и проверить расход на разных режимах езды.
Указатель уровня газа + бензина с точностью до литра на любой автомобиль! Нажмите на крестик в левом верхнем углу этой надписи и узнаете как можно приобрести вариатор.
Заказать вариатор 60-2.ru можно здесь
Авиа пересылка по РФ 250 р. есть в наличии
Указатель уровня газа + бензина DINGO цена - 2000 р. [/size][/color][/b]
Аватар пользователя
Amstron
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:21
Откуда: дилер из Новосибирска
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Re: Измерение уровня газа в балоне до литра

Сообщение Stinger » 12 май 2013, 16:19

Мой голос - НЕТ

Т.к. у самого стоит БК Multitronics RC-700, и пользуюсь расчётными функциями баками бензина и газа...
втыкать ещё один БК не вижу смысла....

да и честно говоря точное значение топлива сильно и не требуется, неважно 3 литра в баке или 5... всё равно надо заправляться, поэтому индикатор в 4-5 долевых сегмента, как это реализовано в ГБО 4-го поколения вполне устроит большинство пользователей...

может быть вопрос будет актуальным для поколения гбо 2 и 3, но там врядли кто кинется менять мультиклапан, и втыкать дополнительную электронику...
GW SAFE CC646ODY "Гжель" Digitronic 3D Bluetooth /ALASKA AT-09/IG-5/60-2/
Бороться, искать, найти и перепрятать...
Stinger
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Измерение уровня газа в балоне до литра

Сообщение vyachik13 » 12 май 2013, 18:44

Очень хотелось бы иметь такую возможность . После установки ГБО , я узнал что у меня не стоит измеритель остатка газа в баллоне , я попросил мастера установить мне его , на что получил ответ - он не очень точно измеряет уровень газа в баллоне , более того он просто скорее всего тебе будет показывать температуру в Зимбабве , а платить за этот девайс придется как минимум тысячи две руб . так что мы не советуем тебе его ставить . Так я и поступил , хотя думаю что надо было все таки настоять на своем
Toyota Land Cruiser Prado TX Limited 2.7
Аватар пользователя
vyachik13
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 17:24
Откуда: Алтайский край город Рубцовск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Измерение уровня газа в балоне до литра

Сообщение gavryusha » 13 май 2013, 01:51

Amstron писал(а):
gavryusha писал(а):Неясна смысловая нагрузка этого девайса с такой точностью. Зачем для контроля количества такая точность? Мерять расход газа или точность раздаточной колонки с такой точностью показометра это смешно, и так по пробегу узнаете сколько вам налили или надули и чего.


Такая точность позволят марить общий расход в литрах с момента сброса счетчика. Расход максимум может быть 999 литров, далее с нуля начинает считать. После каждой заправки необходиммо ввести кол-во лиров которое влили на заправки.

А если есть такая точность и функция общего расхода, то не нада ждать когда скатаете бак или пол бака. Достаточно в любое время сбросить счетчик и проверить расход на разных режимах езды.

Про количество литров на заправках, это вы так пошутили?
gavryusha
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Измерение уровня газа в балоне до литра

Сообщение gavryusha » 13 май 2013, 01:55

vyachik13 писал(а):Очень хотелось бы иметь такую возможность . После установки ГБО , я узнал что у меня не стоит измеритель остатка газа в баллоне , я попросил мастера установить мне его , на что получил ответ - он не очень точно измеряет уровень газа в баллоне , более того он просто скорее всего тебе будет показывать температуру в Зимбабве , а платить за этот девайс придется как минимум тысячи две руб . так что мы не советуем тебе его ставить . Так я и поступил , хотя думаю что надо было все таки настоять на своем

Нормально оттарированный измеритель показывает вполне сносно.А Зимбабве потому что для его регулировки нужно иметь разрезанный баллон(а кому оно надо).
gavryusha
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Измерение уровня газа в балоне до литра

Сообщение Amstron » 13 май 2013, 06:04

gavryusha писал(а):
Amstron писал(а):
Такая точность позволят марить общий расход в литрах с момента сброса счетчика. Расход максимум может быть 999 литров, далее с нуля начинает считать. После каждой заправки необходиммо ввести кол-во лиров которое влили на заправки.

Про количество литров на заправках, это вы так пошутили?


Если расход не мериете, то заносить данные не надо.
Указатель уровня газа + бензина с точностью до литра на любой автомобиль! Нажмите на крестик в левом верхнем углу этой надписи и узнаете как можно приобрести вариатор.
Заказать вариатор 60-2.ru можно здесь
Авиа пересылка по РФ 250 р. есть в наличии
Указатель уровня газа + бензина DINGO цена - 2000 р. [/size][/color][/b]
Аватар пользователя
Amstron
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:21
Откуда: дилер из Новосибирска
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Re: Измерение уровня газа в балоне до литра

Сообщение gavryusha » 14 май 2013, 23:52

Amstron писал(а):
gavryusha писал(а):
Amstron писал(а):
Такая точность позволят марить общий расход в литрах с момента сброса счетчика. Расход максимум может быть 999 литров, далее с нуля начинает считать. После каждой заправки необходиммо ввести кол-во лиров которое влили на заправки.

Про количество литров на заправках, это вы так пошутили?


Если расход не мериете, то заносить данные не надо.

Сурьёзный вы человек или не любите юмор. Я меряю расход, и считать умею. И мой расчетный расход пропана 14-15литров, а заправочный если по-божески то 17-18 литров, а бывало и 26 :-) А 40.5 литров в 40литровый баллон это не предел.Так что вы хотите намерять в баллоне и тем более на заправке?
gavryusha
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Измерение уровня газа в балоне до литра

Сообщение Amstron » 15 май 2013, 05:25

gavryusha писал(а):Сурьёзный вы человек или не любите юмор. Я меряю расход, и считать умею. И мой расчетный расход пропана 14-15литров, а заправочный если по-божески то 17-18 литров, а бывало и 26 :-) А 40.5 литров в 40литровый баллон это не предел.Так что вы хотите намерять в баллоне и тем более на заправке?


Заправляться надо на проверенных заправках и вводить нало литраж отняв обманутые литры!

У меня бак 60 литров, и я заметил, что на другой заправке в него входит 60,5 - 61 Литров.
На проверенной ни когда больше 60 не входило. Входит около 59 - 59,5 л.
Указатель уровня газа + бензина с точностью до литра на любой автомобиль! Нажмите на крестик в левом верхнем углу этой надписи и узнаете как можно приобрести вариатор.
Заказать вариатор 60-2.ru можно здесь
Авиа пересылка по РФ 250 р. есть в наличии
Указатель уровня газа + бензина DINGO цена - 2000 р. [/size][/color][/b]
Аватар пользователя
Amstron
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:21
Откуда: дилер из Новосибирска
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Re: Измерение уровня газа в балоне до литра

Сообщение gavryusha » 17 май 2013, 00:56

Amstron писал(а):
gavryusha писал(а):Сурьёзный вы человек или не любите юмор. Я меряю расход, и считать умею. И мой расчетный расход пропана 14-15литров, а заправочный если по-божески то 17-18 литров, а бывало и 26 :-) А 40.5 литров в 40литровый баллон это не предел.Так что вы хотите намерять в баллоне и тем более на заправке?


Заправляться надо на проверенных заправках и вводить нало литраж отняв обманутые литры!

У меня бак 60 литров, и я заметил, что на другой заправке в него входит 60,5 - 61 Литров.
На проверенной ни когда больше 60 не входило. Входит около 59 - 59,5 л.

Бак или баллон? Если баллон,то куда делась отсечка. Опять 25, "проверенные заправки"- это вы о чём? Зачем сидеть отнимать литры и что-то высчитывать,чтобы потом ещё и вталдычить вашей микросхеме, отнимая и пр. я и без вашего девайса подсчитываю расход, так объясните его пользу.
gavryusha
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Измерение расхода газа - это просто!

Сообщение Amstron » 17 май 2013, 05:47

gavryusha писал(а):Бак или баллон? Если баллон,то куда делась отсечка. Опять 25, "проверенные заправки"- это вы о чём? Зачем сидеть отнимать литры и что-то высчитывать,чтобы потом ещё и вталдычить вашей микросхеме, отнимая и пр. я и без вашего девайса подсчитываю расход, так объясните его пользу.


Кратко я описал в этом посте viewtopic.php?f=18&t=649#p13575
Я не хочу вступать с вами в полемику и доказывать, что это устройство именно для Вас и Вы быз него не проживете!

Устройство работает идеально по поводу расхода. Вам надо сбросить всего лишь одометр и расход.
После определенного пробега, скажем через 100, 500, 1000 км - можно будет расчитать расход.
Сами понимаете, что чем больше пробег, тем точнее расход.
Указатель уровня газа + бензина с точностью до литра на любой автомобиль! Нажмите на крестик в левом верхнем углу этой надписи и узнаете как можно приобрести вариатор.
Заказать вариатор 60-2.ru можно здесь
Авиа пересылка по РФ 250 р. есть в наличии
Указатель уровня газа + бензина DINGO цена - 2000 р. [/size][/color][/b]
Аватар пользователя
Amstron
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:21
Откуда: дилер из Новосибирска
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Пред.След.

Вернуться в Установка газового оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron