Измерение уровня газа в балоне до литра

Раздел посвящён подробному описанию установки газового оборудования на различные марки машин.

Re: Измерение уровня газа в балоне до литра

Сообщение Amstron » 18 ноя 2013, 00:42

Sod писал(а):
Amstron писал(а):
Sod писал(а):Мб как поплавок взять лаченую пробку?

Вы имели в виду лужоную пробку для поплавка?

И хотелка по девайсу: зеленую подсветку.... а то в машине все зеленым светиться. Или интсрукцию, как цвета переделать)

Тестировал я с зеленым и синим индикатором. Есть в наличии по два штуки того и того.
Дело в том, что красный индикатор лучше всего видно на ярком свете. По началу так и думал - предлагать разные цвета экрана.
Указатель уровня газа + бензина с точностью до литра на любой автомобиль! Нажмите на крестик в левом верхнем углу этой надписи и узнаете как можно приобрести вариатор.
Заказать вариатор 60-2.ru можно здесь
Авиа пересылка по РФ 250 р. есть в наличии
Указатель уровня газа + бензина DINGO цена - 2000 р. [/size][/color][/b]
Аватар пользователя
Amstron
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:21
Откуда: дилер из Новосибирска
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Re: Измерение уровня газа в балоне до литра

Сообщение Suse » 19 ноя 2013, 12:19

Нету датчика,установщики сказали ,что в торе от него толку ноль :-):
Suse
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 12:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Измерение уровня газа в балоне до литра

Сообщение Sod » 19 ноя 2013, 14:33

Собственно еще вопросики: какие входыне параметры для подключения внешних датчиков(не уровня газа). просто есть мысль прицепить еще датчик давления пневмосистемы к твоей БК)
По поводу датчиков: у меня стоит wpg-4 и его лучше менять на аналогичный, но построенный на эфеекте Холла?
и что ты думаешь на счет подключения одновременно и к диджи и к бк?)
Вытащить подготовленный УАЗик не всегда можно и УРАЛом))
Аватар пользователя
Sod
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 19:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Измерение уровня газа в балоне до литра

Сообщение Suse » 19 ноя 2013, 14:35

я в инете видел уз датчик,но цена и наличие хз.... :ti_pa:
Suse
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 12:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Измерение уровня газа в балоне до литра

Сообщение Amstron » 20 ноя 2013, 06:38

Suse писал(а):Нету датчика,установщики сказали ,что в торе от него толку ноль :-):

Врут или не знают, что можно сделать что будет работать нормально. Скорее всего не знают.
Ездил вчера к знакомому установщику ГБО и между делом спросил: а как ты поплавок настраиваешь в тороидальном боллоне, может быть балон есть с вырезом, что бы смотреть как поплавок лежит там внутри?
Ответ был шокирующим: еще чего, я его не настраиваю. Как есть в комплекте так и ставлю.

Suse, если уделить немного времени, то можно настроить (в моем случае) что бы поплавок уже начал подниматься при 8 литрах.
При регулировке поплавка, надо сделать так, что бы при пустом баке поплавок лежал леща на дне (а не под 45 градусов).
А вот если поплавок покрыть чем то (тем что не растворяет газ - хз конечно), то думаю можно результат улучшить.
Указатель уровня газа + бензина с точностью до литра на любой автомобиль! Нажмите на крестик в левом верхнем углу этой надписи и узнаете как можно приобрести вариатор.
Заказать вариатор 60-2.ru можно здесь
Авиа пересылка по РФ 250 р. есть в наличии
Указатель уровня газа + бензина DINGO цена - 2000 р. [/size][/color][/b]
Аватар пользователя
Amstron
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:21
Откуда: дилер из Новосибирска
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Re: Измерение уровня газа в балоне до литра

Сообщение Amstron » 20 ноя 2013, 06:49

Sod писал(а):Собственно еще вопросики: какие входыне параметры для подключения внешних датчиков(не уровня газа). просто есть мысль прицепить еще датчик давления пневмосистемы к твоей БК)


Входное сопротивление БК Динго равно 28 кОм.
Входным сигналом может быть только аналоговый с амплитудой до 16 Вольт.
Таким образом, можно подключать разные устройства у которых на выходе аналоговый сигнал и калибровать.
Можно откалибровать, что бы вывод информации воспринимался в процентах (0-100 %). Например положение дроссельной заслонки, скорость ветра, шум на улице, .... Возможностей что хотим мерить не ограниченно!

Какой сигнал выдает датчик давления пневмосистемы?
Указатель уровня газа + бензина с точностью до литра на любой автомобиль! Нажмите на крестик в левом верхнем углу этой надписи и узнаете как можно приобрести вариатор.
Заказать вариатор 60-2.ru можно здесь
Авиа пересылка по РФ 250 р. есть в наличии
Указатель уровня газа + бензина DINGO цена - 2000 р. [/size][/color][/b]

За это сообщение автора Amstron поблагодарил:
Sod
Аватар пользователя
Amstron
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:21
Откуда: дилер из Новосибирска
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Re: Измерение уровня газа в балоне до литра

Сообщение Amstron » 20 ноя 2013, 07:17

Sod писал(а):По поводу датчиков: у меня стоит wpg-4 и его лучше менять на аналогичный, но построенный на эфеекте Холла?
и что ты думаешь на счет подключения одновременно и к диджи и к бк?)


Обшарив весь интернет, я так и не смог найти что внутри wpg-4!
Поехал вчера к газовщику и сделал фото. Сейчас в инете появилось такая фотка))
WPG-4_.jpg
WPG-4_.jpg (322.39 KIB) Просмотров: 7168

WPG-4.jpg
WPG-4.jpg (418.1 KIB) Просмотров: 7168


Что я думаю про wpg-4?!
Это очень приметивная конструкция состоящая из набора резисторов 10 штук по 4,7кОм соединенных последовательно.
Я полагаю, что плавающий контакт, который находится внутри двигается между четырьмя контактными площадками (грубо говоря).
Представьте, что она может намерить? Погоду только и не чего больше.

Второе, что мне в этом датчике не понравилось, дак это то что контактная площадка имеет трение, что очень плохо.
Из за этого трения, стрелка дигается рывками.
И на последок: я не представляю как можно калибровать БК Динго с таким датчиком, речь идет о следующем:
при калибровке надо записать данные в Динго, когда начинает подниматься поплавок (нижняя граница чувствительности).
Поплавок поднялся на 8 литрах, а стрелка не сдвинулась из за большого трения ползунка внутри датчика. А двигаться она начнетпо моим прикидкам, когда в баке будет литров 20.

Все кто пытается проверить чувствительность по такому датчику, это не правильно.
Sod, возможно у тебя не так все плохо. Надо смотреть обычной стрелкой, та которая вставляется в мультиклапон.

Настоятельно рекомендую ставить WPGH-1 или WPGH-2.

• WPGH-1 Датчик Холла. Измерение по напряжению. При пустом баллоне линейное напряжение 0 Вольт, при полном 5 Вольт.
• WPGH-2 Датчик Холла. При пустом баллоне линейное напряжение 5 Вольт, при полном 0 Вольт.

Для бк динго нет разницы как меняется сопротивление (растущее или убывающее при наполнении газом бака), все выставляется в меню.

Датчик WPGH - на эффекте хола, в нем нет трущихся деталей, в нем стрелка плавает даже если менять его положения в пространстве.
На выходе меняется напряжение от 0,8 до 4,7 вольта (я замерял), меняется очень плавно, как раз то что и надо для калибровки БК Динго.

По поводу одновременности использования диджи и к бк.
В идеале, я бы диджик использовал только кнопку для включения газ/бензин.
Что бы понять будет ли вносить диджик корекцию в изменения напряжения с датчика WPGH, надо эксперементировать или иметь схему диджика, что бы посмотреть как там замороченно.

На диджитроник можно поставить WPGH, в мануале написано.
Указатель уровня газа + бензина с точностью до литра на любой автомобиль! Нажмите на крестик в левом верхнем углу этой надписи и узнаете как можно приобрести вариатор.
Заказать вариатор 60-2.ru можно здесь
Авиа пересылка по РФ 250 р. есть в наличии
Указатель уровня газа + бензина DINGO цена - 2000 р. [/size][/color][/b]
Аватар пользователя
Amstron
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:21
Откуда: дилер из Новосибирска
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Re: Измерение уровня газа в балоне до литра

Сообщение Sod » 20 ноя 2013, 15:14

Просто великолепный ответ) Благодарю) Просто магнитная стрелка раньше была) она активно ползала) Но тоже от 35 литров( Сейчас этот датчик помирает уже навенрное(( Но тоя, что рывками работает, сам заметил, посмотрев за его показаниями( Буду менять однозначно) Так что с датчиком вопрос закрыт. Предложенные вариант есть почти везде) И это радует)
Вопрос открыт с подключением сторонних датчиков. Какие ест на них ограничения?
Вытащить подготовленный УАЗик не всегда можно и УРАЛом))
Аватар пользователя
Sod
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 19:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Измерение уровня газа в балоне до литра

Сообщение Amstron » 20 ноя 2013, 16:27

Sod писал(а):Вопрос открыт с подключением сторонних датчиков. Какие ест на них ограничения?

Я выше ответил на этот вопрос: viewtopic.php?f=18&t=649&start=70#p15059
Если не ответил, то поконкретнее задайте вопрос.
Указатель уровня газа + бензина с точностью до литра на любой автомобиль! Нажмите на крестик в левом верхнем углу этой надписи и узнаете как можно приобрести вариатор.
Заказать вариатор 60-2.ru можно здесь
Авиа пересылка по РФ 250 р. есть в наличии
Указатель уровня газа + бензина DINGO цена - 2000 р. [/size][/color][/b]

За это сообщение автора Amstron поблагодарил:
Sod
Аватар пользователя
Amstron
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:21
Откуда: дилер из Новосибирска
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Re: Измерение уровня газа в балоне до литра

Сообщение Sod » 20 ноя 2013, 16:53

Amstron писал(а):
Sod писал(а):Вопрос открыт с подключением сторонних датчиков. Какие ест на них ограничения?

Я выше ответил на этот вопрос: viewtopic.php?f=18&t=649&start=70#p15059
Если не ответил, то поконкретнее задайте вопрос.

Прошу прощения, не увидел( буду искать датчики. пока были на примете датчики давления масла от камаза и жигулей) Вроде должны работать)
Вытащить подготовленный УАЗик не всегда можно и УРАЛом))
Аватар пользователя
Sod
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 19:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Пред.След.

Вернуться в Установка газового оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3