Измерение уровня газа в балоне до литра

Раздел посвящён подробному описанию установки газового оборудования на различные марки машин.

Re: Измерение расхода газа - это просто!

Сообщение gavryusha » 18 май 2013, 17:44

Amstron писал(а):
gavryusha писал(а):Бак или баллон? Если баллон,то куда делась отсечка. Опять 25, "проверенные заправки"- это вы о чём? Зачем сидеть отнимать литры и что-то высчитывать,чтобы потом ещё и вталдычить вашей микросхеме, отнимая и пр. я и без вашего девайса подсчитываю расход, так объясните его пользу.


Кратко я описал в этом посте viewtopic.php?f=18&t=649#p13575
Я не хочу вступать с вами в полемику и доказывать, что это устройство именно для Вас и Вы быз него не проживете!

Устройство работает идеально по поводу расхода. Вам надо сбросить всего лишь одометр и расход.
После определенного пробега, скажем через 100, 500, 1000 км - можно будет расчитать расход.
Сами понимаете, что чем больше пробег, тем точнее расход.
\
Не хотите полемики? А зачем тогда выставлять предмет на обсуждение.Ждёте хвалебных од и покупателей?Единственная реальная польза вашего девайса-вольтметр, и то при условии понимания того что он показывает. Всё остальное плоды воображения. Наложение неисправностей ненадежных устройств и их погрешностей.Электронная вилка это вообще из разряда чудо-вещей.Как она реально может оценить аккумулятор???
А про меня...я уже имею "идеально работающее устройство",сыроватое и имеющее как полезность так и недостатки.
gavryusha
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Измерение уровня газа в балоне до литра

Сообщение АГ2 » 18 май 2013, 19:18

Ключевым недостатком предлагаемого девайса будет прежде всего неточный показометр-ДУТ, с которого считываются первичные данные. Ну не предназначен он для измерения с подобной точностью. В принципе не предназначен, к величайшему сожалению. Представляет он собой всего лишь тупой аки валенок переменный резистор, колеблемый поплавком из бака. Кроме того, колебания поплавка из-за вибрации/положения бака и машины будут иметь место, отражаясь на процессе "вычисления". В итоге показывать он будет не точнее, чем стрелочный омметр за 50 рублей, подключенный к тому резистору. Так что "сверхточность" будет мнимая, увы.
Другое дело, что прибор станет таки несколько точнее 4-х зеленых точек, это да.
Однако же было бы интереснее и информативнее заиметь расходомер, вычисляющий мгновенный и средний расход топлива, рассчитываемый из давления газа, его температуры и производительности форсунок. Вот тогда можно было бы говорить о точности в пределах полулитра.
Стиль езды - философский:)
Аватар пользователя
АГ2
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:19
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

как работает электронная вилка

Сообщение Amstron » 19 май 2013, 05:17

gavryusha писал(а):Электронная вилка это вообще из разряда чудо-вещей.Как она реально может оценить аккумулятор???


Да, это ноу хау не я придумал. Это давно было придумано.
Вилка, может оценить акумулятор.
В качестве нагрузке используется стартер.

Вот пример из моей жизни: на моей машине стоит акум, который приходится заряжать каждые 3-5 дней (иначе машину не завести).
Два дня акум стоял на зарядке. Электронная вилка показала 7,2 вольта, что говорит о том, что акум неисправен.

На другой машин стоит мой девайс, там вилка показывает 11.2 вольта, что говорит о том что акум в норме.

__________________________________________________________________
Минимальное напряжение при заводки___Степень заряженности АКБ
__________________________________________________________________
10,2 – 13,2 В_________________________________100 %
9,6 – 10,2 В___________________________________75 %
9 – 9,6 В _____________________________________50 %
8,4 – 9 В _____________________________________25 %
Меньше 8,3 В__________________________Менее 25 %
_________________________________________________________________
Указатель уровня газа + бензина с точностью до литра на любой автомобиль! Нажмите на крестик в левом верхнем углу этой надписи и узнаете как можно приобрести вариатор.
Заказать вариатор 60-2.ru можно здесь
Авиа пересылка по РФ 250 р. есть в наличии
Указатель уровня газа + бензина DINGO цена - 2000 р. [/size][/color][/b]
Аватар пользователя
Amstron
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:21
Откуда: дилер из Новосибирска
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Re: Измерение уровня газа в балоне до литра

Сообщение Amstron » 19 май 2013, 05:41

АГ2 писал(а):Ключевым недостатком предлагаемого девайса будет прежде всего неточный показометр-ДУТ, с которого считываются первичные данные. Ну не предназначен он для измерения с подобной точностью. В принципе не предназначен, к величайшему сожалению.


Я и не утверждаю, о сверх точности моего дивайса BK Dingo. Точность остатка топлива в баке в пределах 1-2 л он показывает.


АГ2 писал(а): Представляет он собой всего лишь тупой аки валенок переменный резистор, колеблемый поплавком из бака. Кроме того, колебания поплавка из-за вибрации/положения бака и машины будут иметь место, отражаясь на процессе "вычисления". В итоге показывать он будет не точнее, чем стрелочный омметр за 50 рублей, подключенный к тому резистору. Так что "сверхточность" будет мнимая, увы.
Другое дело, что прибор станет таки несколько точнее 4-х зеленых точек, это да.


Я тоже могу утверждать, что GPS не правильно показывает мои координаты когда я еду, особенно с большой скоростью. Но это не так!

Я понимаю, что у Вас есть сомнение в измерении остатка топлива в баке.
Я уверяю, что мой девайс в движении показывает еще точнее чем при остановке. Заключается, это прежде всего в том, что когда машина стоит, то сложно определить на сколько ровно она стоит относительно горизонта.

Позже, я на youtube.com создам свой канал, где продемонстрирую работу устройства.
Также на канале будет подробное видеоописание настройки девайса.
На данный момент дописываю инструкцию. Корпуса готовы. Осталось спаять девайсы.

На следующем этапе я создам свой сайт с форумом, где продолжем обсуждение...
Указатель уровня газа + бензина с точностью до литра на любой автомобиль! Нажмите на крестик в левом верхнем углу этой надписи и узнаете как можно приобрести вариатор.
Заказать вариатор 60-2.ru можно здесь
Авиа пересылка по РФ 250 р. есть в наличии
Указатель уровня газа + бензина DINGO цена - 2000 р. [/size][/color][/b]
Аватар пользователя
Amstron
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:21
Откуда: дилер из Новосибирска
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Re: Измерение уровня газа в балоне до литра

Сообщение Amstron » 19 май 2013, 05:48

АГ2 писал(а):Однако же было бы интереснее и информативнее заиметь расходомер, вычисляющий мгновенный и средний расход топлива, рассчитываемый из давления газа, его температуры и производительности форсунок. Вот тогда можно было бы говорить о точности в пределах полулитра.



Да, в моем устройстве нет такой функции, я не для этого эго проектировал. Есть масса причин, почему нельзя было в данном девайсе это сделать.

В BD Dingo, есть другие приемущества которых нет в других БОРТОВЫХ КОМПЬЮТЕРАХ!
Указатель уровня газа + бензина с точностью до литра на любой автомобиль! Нажмите на крестик в левом верхнем углу этой надписи и узнаете как можно приобрести вариатор.
Заказать вариатор 60-2.ru можно здесь
Авиа пересылка по РФ 250 р. есть в наличии
Указатель уровня газа + бензина DINGO цена - 2000 р. [/size][/color][/b]
Аватар пользователя
Amstron
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:21
Откуда: дилер из Новосибирска
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Re: Измерение уровня газа в балоне до литра

Сообщение Stinger » 19 май 2013, 08:39

Amstron писал(а):
АГ2 писал(а):Однако же было бы интереснее и информативнее заиметь расходомер, вычисляющий мгновенный и средний расход топлива, рассчитываемый из давления газа, его температуры и производительности форсунок. Вот тогда можно было бы говорить о точности в пределах полулитра.



Да, в моем устройстве нет такой функции, я не для этого эго проектировал. Есть масса причин, почему нельзя было в данном девайсе это сделать.

В BD Dingo, есть другие приемущества которых нет в других БОРТОВЫХ КОМПЬЮТЕРАХ!


Какие преймущества, опиши...
GW SAFE CC646ODY "Гжель" Digitronic 3D Bluetooth /ALASKA AT-09/IG-5/60-2/
Бороться, искать, найти и перепрятать...
Stinger
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Измерение уровня газа в балоне до литра

Сообщение АГ2 » 19 май 2013, 10:54

Я понимаю, что у Вас есть сомнение в измерении остатка топлива в баке.
Я уверяю, что мой девайс

Все б ничего... Но вы должны же понимать, что точнее чем погрешность резистора прибор казать не будет. По опеределению. Погрешность же та полуведерная, зависящая от колебаний поплавка, загруженности авто и наклона местности (и автомобиля вместе с нею). Недаром производители остановились на 4-х точках. И все, что касается последующих вычислений будет базироваться на несколько неверном принципе... Таким образом, разговор об улавливании 1-2 литров разницы в 60-литровом баллоне скатывается до MLMовских - "я вас уверяю".
Теоретизируя, можно замерить средний уровень поплавка (как, вероятно, и зашито в алгоритме у вас), но заявленной точности имхо, не будет.
В своё время развлекался с подобным измерометром на бензине, так что некий опыт имеется...
Ну а с подобной задачей - быть чуть-чуть точнее, успешно справится обычнейший стрелочный омметр.
Стиль езды - философский:)
Аватар пользователя
АГ2
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:19
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: как работает электронная вилка

Сообщение gavryusha » 20 май 2013, 01:28

Amstron писал(а):
gavryusha писал(а):Электронная вилка это вообще из разряда чудо-вещей.Как она реально может оценить аккумулятор???


Да, это ноу хау не я придумал. Это давно было придумано.
Вилка, может оценить акумулятор.
В качестве нагрузке используется стартер.

Вот пример из моей жизни: на моей машине стоит акум, который приходится заряжать каждые 3-5 дней (иначе машину не завести).
Два дня акум стоял на зарядке. Электронная вилка показала 7,2 вольта, что говорит о том, что акум неисправен.

На другой машин стоит мой девайс, там вилка показывает 11.2 вольта, что говорит о том что акум в норме.

__________________________________________________________________
Минимальное напряжение при заводки___Степень заряженности АКБ
__________________________________________________________________
10,2 – 13,2 В_________________________________100 %
9,6 – 10,2 В___________________________________75 %
9 – 9,6 В _____________________________________50 %
8,4 – 9 В _____________________________________25 %
Меньше 8,3 В__________________________Менее 25 %
_________________________________________________________________

У вас что стартер стал тарированным сопротивлением??? Не ну не смешите чес слово.Не хочу обижать...но как вы представляете устройство автомобиля?Вы заряжаете АКБ через 3 дня поломка-утечка тока в автомобиле,саморазряд акб или кз,отсутствие зарядки.Для решения проблемы нужен тестер и ареометр суммарной ценой 50грн, в редких случаях нагрузочная вилка,ну и мозги.То что у вас 7.2в а у кого то 11.2 говорит лично мне об некой неисправности,о которой я уже знаю ибо авто не завелось.
Откуда взялась эта табличка?Плод чьего это воображения?
Напоследок байка. Купил я АКБ (в гарантии записал на свою 3102) потом поменялся с другом(ему БОШ не влез).Через месяц у друга АКБ замкнула(брак).Условия гарантии замеры на авто.Ну и хули что я Волгу зимой грел по 30 минут инфракрасной горелкой,стартер 230й редкое гэ,еле крутит а высасывает всё.Прогретая кстати крутит как бешенная :-) Затачиваю машину под гарантийный талон (зарядка 14.1,хотя до 14.6 это норма)регулируем,АКБ БОШ новенькая,заряд 100%,плотность 1.29(я так понимаю это буфер в батареях).Вперед.Дяденька выносит БОШевский диагност прибор с выезжающим чеком игнорируя моё предложение воспользоваться тестером(я ему даже свой привез :-) ).Меряем,зарядка-идеально,при замере пуска у прибора едет крыша и он выдает чек с надписью 3 вольта,при этом стартер крутит как бешеный. Вот тут я не выдержал и ;;-)))Дядя выпал в осадок. Он обиделся,взял тестер, убедился что ниже их гарантийных 9в не просаживается,и на следующий день я получил новую АКБ.
Мораль такова ваша нагрузочная вилка с большей вероятностью будет барометром чем диагност прибором.
gavryusha
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Измерение уровня газа в балоне до литра

Сообщение Amstron » 07 июн 2013, 04:41

Stinger писал(а):
Amstron писал(а):
В BD Dingo, есть другие приемущества которых нет в других БОРТОВЫХ КОМПЬЮТЕРАХ!


Какие преймущества, опиши...

И наконец о преимуществах БК DINGO :

Измерения уровня топлива одновременно в двух баках (газ и бензин). Если нет газа, то можно мерить жидкость в бачке омывателя.
автоматически переключает на вид топлива, на котором едите.

Большая точность измерения уровня топлива до +/- 1 литр благодаря особому алгоритму измерения положения поплавка в баке,
при калибровке можно запомнить положение поплавка вплоть до каждого литра (в других БК запоминается только крайние и средние точки, что очень сказывается на погрешности до 10 литров).

К БК можно подключить до 8 цифровых датчиков температуры (-55 - +125 градусов), запоминание максимальных и минимальных значений.

может запоминать максимальное и минимальное напряжение бортовой сети, нужно для диагностики генератора, аккумулятора.

Имеет датчик освещенности (автоматически регулирует яркость дисплея) - нет необходимости подстраивать яркость под день - ночь.
У других БК яркость регулируется от габаритов, что не правильно, т.к. по новым правилам - фары должны быть всегда включены!

Малые габариты (со спичечный коробок)

P.S. Я уже отснял классное видео, как БК Dingo измеряет уровень бензина в баке при движении на трассе.
Осталось смонтировать видео, что бы выложить его на Ютьюб. По времени оно длится около 50 минут.
Указатель уровня газа + бензина с точностью до литра на любой автомобиль! Нажмите на крестик в левом верхнем углу этой надписи и узнаете как можно приобрести вариатор.
Заказать вариатор 60-2.ru можно здесь
Авиа пересылка по РФ 250 р. есть в наличии
Указатель уровня газа + бензина DINGO цена - 2000 р. [/size][/color][/b]
Аватар пользователя
Amstron
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:21
Откуда: дилер из Новосибирска
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Re: Измерение уровня газа в балоне до литра

Сообщение Stinger » 07 июн 2013, 06:03

А отображать все параметры ECU? А считывать и удалять ошибки в ECU?
А оперативно диагностировать остальные бортовые приблуды, такие как ПОДУШКИ, ТРАНСМИССИЯ, ABS...

до мультироникса как я понимаю ещё далеко...
GW SAFE CC646ODY "Гжель" Digitronic 3D Bluetooth /ALASKA AT-09/IG-5/60-2/
Бороться, искать, найти и перепрятать...
Stinger
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Пред.След.

Вернуться в Установка газового оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1