Помогите настроить Digitronic 3D Evo

Раздел посвящён подробному описанию установки газового оборудования на различные марки машин.

Re: Помогите настроить Digitronic 3D Evo

Сообщение Ivan Sasronov » 25 май 2013, 08:34

Почему -то автоадаптация не может правильно настроить карту на больших временах впрыска. Она, почему-то уходит вниз. Сам поднимаю коэффициент (уже до 1.6 довел), но газовая кривая все равно ниже лежит...
Ivan Sasronov
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 07:56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Помогите настроить Digitronic 3D Evo

Сообщение pyfid » 04 июн 2013, 13:19

Ivan Sasronov писал(а):Почему -то автоадаптация не может правильно настроить карту на больших временах впрыска. Она, почему-то уходит вниз. Сам поднимаю коэффициент (уже до 1.6 довел), но газовая кривая все равно ниже лежит...

Не мешайте автоадаптации работать, ручной корректировкой лучшего результата вряд ли добьетесь :-):
Ниже газовая кривая лежит потому что смотрите в 2D, а коэффициент корректировки рассчитывается в 3D, поэтому их несовпадение не является поводом для беспокойства
pyfid
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:07
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Помогите настроить Digitronic 3D Evo

Сообщение Ivan Sasronov » 05 июн 2013, 08:32

Разобрался. Установшики не подключили лямбду. Я подключил, сделал автокалибровку, накатал заново бенз.карту. Если лямбда подключена, ее не обязательно накатывать всю, газ будет работать в каждом режиме, где карта собрана :)

PS
Из за чего двигатель иногда может глохнуть при торможении? Было пару раз зимой в мороз, вчера снова был инцидент.
Ivan Sasronov
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 07:56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Помогите настроить Digitronic 3D Evo

Сообщение Sod » 02 дек 2013, 14:31

Подлючи ноутбук и начни записывать логи. И съэмитируй ситуацию, чтоб двиг заглох. И смотри логи.
Наиболее вероятно: РЕзки скачек давления в редукторе и сброс оного во впускной коллектор. ПОлучаем нереально богатую смесь и двиг глохнет.
Вытащить подготовленный УАЗик не всегда можно и УРАЛом))
Аватар пользователя
Sod
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 19:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Помогите настроить Digitronic 3D Evo

Сообщение Fedor » 27 сен 2014, 12:32

Привет! :)

Помогите и мне пожалуйста. Приобрел блютуз-модуль 60-2 AirCable, все работает, но возникли сложности с настройкой. Все банально: не могу оранжевую линию двигать. Ставлю на ней точку, пытаюсь сдвинуть, но она не двигается. По всякому пробовал. Направьте на верный путь.

Еще подскажите по карте. Сейчас у меня карта такая:

Изображение

Кривые немного расходятся, но каких-то претензий по езде у меня нет. Единственное, что время впрыска бензиновых форсунок при работе на бензине в среднем 2.5, а когда переключаюсь на газ, то время бензиновых форсунок становится 2.3-2.4, т.е. как я понимаю смесь богатится. Насколько это критично и нужно ли что-то подправлять?
Toyota Camry ACV30 2AZ-FE МКПП 2001 г.
ГБО: Digitronic 3D Power, Tomasetto Antartic, Rail IG1
Fedor
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:49
Откуда: Омск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Помогите настроить Digitronic 3D Evo

Сообщение ALECS » 27 сен 2014, 13:20

А каким образом вы ее пытаетесь передвинуть?Неоходимо двигать стрелками на клавиатуре вверх или вниз.Правте карту и если будет богатить,то опустите всю газовую кривую на пару делений.Для этого поставте указатель (стрелку) в любом месте на карте,щелкните правую кнопку на мышке и опускайте стрелкой в низ всю кривую.После этого проверте происходит ли изменение времени впрыска бензина при переходе с бензина на газ.Не забывайте редуктор должен быть хорошо прогрет.
Tойота-Виста-Ардео,2001г.,3S-FE,ГБО DGI.

За это сообщение автора ALECS поблагодарил:
Admin
Аватар пользователя
ALECS
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 18:20
Откуда: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Помогите настроить Digitronic 3D Evo

Сообщение Fedor » 27 сен 2014, 14:14

Спасибо!
Я пытался мышкой двигать. :-)
Toyota Camry ACV30 2AZ-FE МКПП 2001 г.
ГБО: Digitronic 3D Power, Tomasetto Antartic, Rail IG1

За это сообщение автора Fedor поблагодарил:
Admin
Fedor
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:49
Откуда: Омск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.

Вернуться в Установка газового оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron