Распиновка разъемов ЭБУ Ловато Изи Фаст Плюс

Раздел посвящён подробному описанию установки газового оборудования на различные марки машин.

Распиновка разъемов ЭБУ Ловато Изи Фаст Плюс

Сообщение АГ2 » 06 июл 2013, 00:21

Собственно, вопрос к уважаемым установщикам ГБО - чему какой контакт в двух разъемах (черном и сером) соответствует? Возник он, поскольку не могу обнаружить белого и желтого проводов для подключения лямбды. Ряд контактов в черном разъеме ЭБУ отглушен. Установщик ссылается, что фирма-производитель отказалась от подключения лямбд, что звучит довольно дико:)
Мозг - Ловато Изи фаст плюс, версия программы 12.20. Все остальное подключено и вроде как даже работает...
ЗЫ. Дальтонизмом не страдаю, на "пропане" ничего не нашел.
Стиль езды - философский:)
Аватар пользователя
АГ2
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:19
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Распиновка разъемов ЭБУ Ловато Изи Фаст Плюс

Сообщение senjn » 06 июл 2013, 10:35

Ловато Изи фаст плюс возможно подключение только одной лямбды. Мозги ГБО информацию лямбды в настройке и работе системы не используют. Как я помню, то провод белый в чёрном чехле. Лучшая прошивка блока " LovatoPlus_#01220" позволяющая заводить прогретый мотор сразу на газе.

За это сообщение автора senjn поблагодарил:
Admin
senjn
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:07
Откуда: (Киев)
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Распиновка разъемов ЭБУ Ловато Изи Фаст Плюс

Сообщение АГ2 » 06 июл 2013, 15:56

Хм. Странно. По двум причинам - 1) Зачем тогда производитель обозначает на своих рисунках подключение аж к 2-м кислородным датчикам, ежели они в работе не участвуют? :) 2) На всех доступных мне ловатовских рисунках подключения белый с черной полосой и желтый с черной полосой провода идут к ДК2 (диагностическому датчику кислорода), а просто белый и просто желтый - к ДК1 (управляющему датчику кислорода). Мне нужены провода к ДК1, но найти их в колодке (черной, согласно инструкции производителя) не получается. Вот и задаюсь вопросом...
Стиль езды - философский:)
Аватар пользователя
АГ2
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:19
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Распиновка разъемов ЭБУ Ловато Изи Фаст Плюс

Сообщение senjn » 07 июл 2013, 00:38

Есть факты, а что побудило производителя так сделать не нам судить и обсуждать это глупо. В Ловато "+" есть только один вход для подключения лямбды, а какую Вы туда подключите, это Ваши "проблемы". Все нарисованные в документации схемы даются для Ловато изи фаст , и в первой версии действительно было 2 входа для лямбд. В принципе, для самой системы ГБО никакой роли не играет сколько лямбд... их показания системой не обрабатываются. Короче, есть в Ловато "+" один вход для лямбды - белый провод в чёрном чехле и обсуждения почему так и глупо, не нам обсуждать.
senjn
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:07
Откуда: (Киев)
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Распиновка разъемов ЭБУ Ловато Изи Фаст Плюс

Сообщение АГ2 » 07 июл 2013, 04:29

ОК! Тогда подскажите пожалуйста, его порядковый номер на входной колодке ЭБУ (белого провода в чОрном чехле). Мне всего лишь это и требуется :)
Стиль езды - философский:)
Аватар пользователя
АГ2
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:19
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Распиновка разъемов ЭБУ Ловато Изи Фаст Плюс

Сообщение senjn » 07 июл 2013, 22:30

Я не знаю цоколёвки разъёмов Ловато фаст плюс и это абсолютно не нужно тем, кто устанавливает эту систему. Я знаю одно... есть один вход для подключения лямбды в Ловато плюс и это провод - белый в чёрном кембрике. Этот провод идёт на чёрный разъём. Если кто то по каким то личным причинам что там отрезал, ну так пусть он по тем же причинам Вам расскажет, зачем он это сделал или пусть всё восстановит.
senjn
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:07
Откуда: (Киев)
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Распиновка разъемов ЭБУ Ловато Изи Фаст Плюс

Сообщение АГ2 » 07 июл 2013, 22:54

Вот, наконец-то, прозвучало "не знаю", с чего и следовало начинать... Хотя 3 ваших поста в теме буквально "ниочем"))) Одна мантра слышится - "глупости". Умерьте, пожалуйста, свое ЧСВ таки...
Поясню еще раз - отрезанных колхозно проводов не наблюдается, имеются заводским образом заглушеные пины. Оттого и возник вопрос.
Стиль езды - философский:)
Аватар пользователя
АГ2
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:19
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Распиновка разъемов ЭБУ Ловато Изи Фаст Плюс

Сообщение senjn » 07 июл 2013, 23:32

АГ2 писал(а):Вот, наконец-то, прозвучало "не знаю", с чего и следовало начинать...

Принято. На этом и закончим.
senjn
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:07
Откуда: (Киев)
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Распиновка разъемов ЭБУ Ловато Изи Фаст Плюс

Сообщение АГ2 » 08 июл 2013, 06:02

Диалог с вами. Однако же искренне надеюсь на помощь других установщиков, присутствующих на форуме.
Стиль езды - философский:)
Аватар пользователя
АГ2
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:19
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.


Вернуться в Установка газового оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3