Чувствительность поплавка в газовом болоне

Раздел посвящён подробному описанию установки газового оборудования на различные марки машин.

Чувствительность поплавка в газовом болоне

Сообщение Amstron » 29 окт 2013, 05:51

Это тема к дополнению к теме Измерение уровня газа в болоне до литра viewtopic.php?f=18&t=649

Хочу провести опрос при скольки литрах начинает подниматься поплавок в газовом болоне при заправках на пустой бак!
Чем меньше это число (у меня на данный момент при восьми лирах, удалось выставить с третей попытки ) тем достовернее остаток газа в болоне.
Поплавок поднимался примерно до 45 литров, при баке в 60 литров, газа вошло 53,8 литров . Хочу заметить это на проверенной заправке!

Спросите, а как я увижу на глаз когда газ кончаться будет? На глаз не увидеть! Надо ставить специальный прибор например тестер и мерить напряжение на выходе датчика. Это не удобно и для этого я поставил себе в машину свой мини БК Динго http://www.youtube.com/watch?v=88T7HYbluQU, который анализирует по положению поплавка уровень газа.

Спорить со мной никто не будет о полезности знать что в баке осталось 10 литров?
Польза от это вот какая: вы торопитесь и Вам нет времени заезжать на заправку в не попутном направлении. И Вы точно знаете, что можно заправится на обратном пути. Вы экономите время, деньги и нервы.

Позже я расскажу (если кому интересно) как можно добиться высокой чувствительности поплавка.
Есть идея, как уменьшить до 5 литров, с использованием стекловолокна вместо стальной проволоки на которой висит поплавок.

На данный момент, мне интересно у кого какая чувствительность (порог поднятия поплавка) при заправке на пустой бак.
Указатель уровня газа + бензина с точностью до литра на любой автомобиль! Нажмите на крестик в левом верхнем углу этой надписи и узнаете как можно приобрести вариатор.
Заказать вариатор 60-2.ru можно здесь
Авиа пересылка по РФ 250 р. есть в наличии
Указатель уровня газа + бензина DINGO цена - 2000 р. [/size][/color][/b]
Аватар пользователя
Amstron
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:21
Откуда: дилер из Новосибирска
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Re: Чувствительность поплавка в газовом болоне

Сообщение Amstron » 11 ноя 2013, 07:12

Решил Выставить фотку моего устройства minibk DINGO

Динго в близи.jpg
Динго в близи.jpg (1.14 MIB) Просмотров: 8182


С право датчик освещенности (для автоматической регулировки яркости дисплея и светодиода),
с лева двух-цветный светодиод который помогает ориентироваться в "пространстве" :hi_hi_hi:
Указатель уровня газа + бензина с точностью до литра на любой автомобиль! Нажмите на крестик в левом верхнем углу этой надписи и узнаете как можно приобрести вариатор.
Заказать вариатор 60-2.ru можно здесь
Авиа пересылка по РФ 250 р. есть в наличии
Указатель уровня газа + бензина DINGO цена - 2000 р. [/size][/color][/b]
Аватар пользователя
Amstron
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:21
Откуда: дилер из Новосибирска
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Re: Чувствительность поплавка в газовом болоне

Сообщение Sod » 17 ноя 2013, 17:08

С удовольствием узнал бы об увеличении чувствительности поплавка) Просто мое тело после 35 литров где то оживает(
Вытащить подготовленный УАЗик не всегда можно и УРАЛом))
Аватар пользователя
Sod
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 19:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Чувствительность поплавка в газовом болоне

Сообщение Amstron » 17 ноя 2013, 17:17

Sod писал(а):С удовольствием узнал бы об увеличении чувствительности поплавка) Просто мое тело после 35 литров где то оживает(

Расскажу в краткости.
Надо чтобы поплавок при пустом баке лежал лежа на дне, а не под 45 градусов.
Когда лежит под 45 градусов, то поднятие еще усложняется тем, что поплавок упирается острым концом в дно бака и не может подняться.
Указатель уровня газа + бензина с точностью до литра на любой автомобиль! Нажмите на крестик в левом верхнем углу этой надписи и узнаете как можно приобрести вариатор.
Заказать вариатор 60-2.ru можно здесь
Авиа пересылка по РФ 250 р. есть в наличии
Указатель уровня газа + бензина DINGO цена - 2000 р. [/size][/color][/b]

За это сообщение автора Amstron поблагодарил:
Sod
Аватар пользователя
Amstron
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:21
Откуда: дилер из Новосибирска
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Re: Чувствительность поплавка в газовом болоне

Сообщение Amstron » 25 ноя 2013, 10:07

Загрузил новое видео в ютуб, где показываю чувствительность моего поплавка.
На 8 - ми литрах поплавок начинает подниматься.

http://www.youtube.com/watch?v=FEQmlXBcsUE
Указатель уровня газа + бензина с точностью до литра на любой автомобиль! Нажмите на крестик в левом верхнем углу этой надписи и узнаете как можно приобрести вариатор.
Заказать вариатор 60-2.ru можно здесь
Авиа пересылка по РФ 250 р. есть в наличии
Указатель уровня газа + бензина DINGO цена - 2000 р. [/size][/color][/b]
Аватар пользователя
Amstron
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:21
Откуда: дилер из Новосибирска
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 209 раз.


Вернуться в Установка газового оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron