Масло для двигателей с ГБО

Раздел посвящён подробному описанию установки газового оборудования на различные марки машин.

Масло для двигателей с ГБО

Сообщение aleks69_90 » 26 сен 2014, 23:40

Доброго всем времени суток! У меня вот назрел вопрос.... вариатор вариатором, а как оказалось существуют моторные масла специально разработанные для моторов работающих на сдвоенных системах питания! В инете нашел много статей по этому поводу...
Хотелось бы узнать кто уже пользуется этими маслами, по читать отзывы, мнения и т.д.
Да и еще.... кто ставил себе на двигатель систему дополнительного охлаждения клапанов? Что то типа этого....http://www.digitronicgas.ru/prisadka-dlya-gaza.html
После того как заказал себе контрактный двигатель вместо прогоревшего, за 70000руб из Владика.... очень озадачился этими вопросами!
Заранее всем спасибо!
aleks69_90
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Масло для двигателей с ГБО

Сообщение Amstron » 27 сен 2014, 09:14

aleks69_90 писал(а):Доброго всем времени суток! У меня вот назрел вопрос.... вариатор вариатором, а как оказалось существуют моторные масла специально разработанные для моторов работающих на сдвоенных системах питания! В инете нашел много статей по этому поводу...
Хотелось бы узнать кто уже пользуется этими маслами, по читать отзывы, мнения и т.д.
Да и еще.... кто ставил себе на двигатель систему дополнительного охлаждения клапанов? Что то типа этого....http://www.digitronicgas.ru/prisadka-dlya-gaza.html
После того как заказал себе контрактный двигатель вместо прогоревшего, за 70000руб из Владика.... очень озадачился этими вопросами!
Заранее всем спасибо!

Какая то туфта с охлаждением клапаном! Вы сначала найдите результат исседования, что что они действительно охлаждаются от капли "спац масла" , а затем покупайте.

Вот с вариатором толк есть, и выхлоп холоднее чем на бензине, что означает то, что вариатор действительно помогает зажигать газ в цилиндре раньше и на выпуске через клапана он уже сгорел!
Указатель уровня газа + бензина с точностью до литра на любой автомобиль! Нажмите на крестик в левом верхнем углу этой надписи и узнаете как можно приобрести вариатор.
Заказать вариатор 60-2.ru можно здесь
Авиа пересылка по РФ 250 р. есть в наличии
Указатель уровня газа + бензина DINGO цена - 2000 р. [/size][/color][/b]
Аватар пользователя
Amstron
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:21
Откуда: дилер из Новосибирска
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Re: Масло для двигателей с ГБО

Сообщение Admin » 27 сен 2014, 16:00

aleks69_90, насчёт масел не знаю. Но вот насчёт систем смазки клапанов типа FlashLube у меня вопрос - каким образом они могут защитить выпускные клапана, если брызгают масло на впускные?
Аватар пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2239 раз.
Поблагодарили: 619 раз.

Re: Масло для двигателей с ГБО

Сообщение Lovato_TLT » 27 сен 2014, 19:31

Как-то приехали поляки,впаривали (презентовали) новый "иновационый")) продукт ГБО 4 под названием "Оскар",к полякам я не очень всегда хорошо относился,но на ихнею презинтацию приехал. Мне очень запомнилась фраза : Мы очень удивлины ,что у вас в городе ,установщики ГБО не ставять "капельницы",это он так про флешлюбы сказал,- ведь на этом уже давно зарабатывает весь мир!!! Думаю тут всё сказано. Это из тойже области : http://a.fuel-shark.org/?a_aid=53246077 ... 6078119cd8

Р.S. Всё также красиво оформлено и впариваеться))

За это сообщение автора Lovato_TLT поблагодарили - 2:
Amstron, vaz-gaz
Lovato_TLT
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 09 май 2011, 21:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Масло для двигателей с ГБО

Сообщение aleks69_90 » 27 сен 2014, 21:03

Не, ну с этим согласен! Я тоже не понимаю как охлаждаются клапана с этой приблудой! С маслами то что? Если судить по описанию производителей масло для движков с ГБО идет с заниженной зольностью и при высоких температурах величина нагара на клапанах минимальна! Что собственно и предотвращает их прогар!
aleks69_90
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Масло для двигателей с ГБО

Сообщение Lovato_TLT » 27 сен 2014, 22:26

С маслами то что?

С маслами я думаю таже беда,тупо играют на "иновациях",т.е. есть проблема-и мы её типа решили!Бензиновым двигателем мы не можем сжать газо-воздушную смесь так ,чтобы она горела так как горит бензино-воздушная смесь,тут и есть вся проблема! Недожимая газовоздушную смесь,она горит медленее,со всеми вытикющеми последствиями! Выход только один (ну если только не форсировать железо двигателя) поджигать её раньше,на что и направлен вариатор,всё что предагают "капельницы" и производители масел,я думаю что приносит незначительный эффект для потребителя,но значительную прибыль для производителя ! Это моё мнение и не претиндует на истину!))

За это сообщение автора Lovato_TLT поблагодарили - 2:
Admin, Amstron
Lovato_TLT
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 09 май 2011, 21:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Масло для двигателей с ГБО

Сообщение dex » 28 сен 2014, 17:39

вы еще свечи для газа вспомните )
dex
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 06:13
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Масло для двигателей с ГБО

Сообщение Admin » 28 сен 2014, 18:09

aleks69_90 писал(а): С маслами то что? Если судить по описанию производителей масло для движков с ГБО идет с заниженной зольностью и при высоких температурах величина нагара на клапанах минимальна! Что собственно и предотвращает их прогар!

Так ведь нагара на клапанах даже при использовании стандартного масла значительно меньше, чем на бензине. :-):
Аватар пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2239 раз.
Поблагодарили: 619 раз.

Re: Масло для двигателей с ГБО

Сообщение yegorus » 29 сен 2014, 19:54

C маслами - полная ерунда. Никаких специфических требований к маслу для газа нет.

А вот по поводу свечей, я бы так не сказал... На газу свечи с тонкими электродами (из благородных металлов) работают заметно лучше "обычных". Правда, и на бензине с ними двигатель с ними лучше работает, но на газе разница более заметна.
УАЗ-3163 (Патриот)
yegorus
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:46
Откуда: Краматорск, Донецкая Народная Республика (Новороссия)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Re: Масло для двигателей с ГБО

Сообщение aleks69_90 » 29 сен 2014, 23:45

http://gazpromneft-oil.ru/clients/gpn.n ... A2006B0D5A
Понятно что реклама.... но все же!
aleks69_90
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

След.

Вернуться в Установка газового оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1