Установка вариатора 60-2.ru на Great Wall Hover

Такие системы управления двигателем установлены на многие зарубежные и отечественные автомобили, такие как ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, Соболь, ГАЗЕЛЬ. В этой теме отчитываемся об установках на различные марки машин и экспериментах с настройками и подключением. Технические вопросы задаём в ветке форума "Вопросы разработчику".

Re: Установка вариатора 60-2.ru на Great Wall Hover

Сообщение Lovato_TLT » 01 ноя 2013, 20:35

ДимДимыч писал(а):как тупил, так и тупит!!!
Сергей, а может наоборот, все хвалят вариатор чтобы не выглядеть дураками, что купили эту хрень


Всем своим клиентам говорю-если нет эффекта,то снимаю и отдаю деньги! Пока не одного возврата денег,хотя уже не один десяток вариков установил! Правильно установленый вариатор делает своё предназначение на 100%,но всегда перед установкой проверяю правельность настройки ГБО,очень часто попадаються установки с очень забеднёной картой топливопадачи на газе,вариатор тут реально "чудо" не сделает!!!
Lovato_TLT
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 09 май 2011, 21:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Установка вариатора 60-2.ru на Great Wall Hover

Сообщение ДимДимыч » 02 ноя 2013, 04:01

я поэтому и спрашиваю что поменять в настройках, как довести до ума?
а мне что отвечают...
как можно не почувствовать, что машина начала тянуть? тем более что для этого и покупал девайс
ДимДимыч
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Установка вариатора 60-2.ru на Great Wall Hover

Сообщение Lovato_TLT » 02 ноя 2013, 08:08

ДимДимыч, первое что нужно,это записать два сигнала,сигнал на входе вариатора и сигнал с выхода вариатора! На форуме есть как это сделать если нет пишушего осцилографа : viewtopic.php?f=4&t=125
Lovato_TLT
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 09 май 2011, 21:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Установка вариатора 60-2.ru на Great Wall Hover

Сообщение bambur6 » 02 ноя 2013, 09:35

ДимДимыч писал(а):я поэтому и спрашиваю что поменять в настройках, как довести до ума?
а мне что отвечают...


Согласен с вами. Опишу что делал сам:
Перед установкой ГБО, провел полное ТО что положено для 43 000 км. + к этому поставил новые свечи (уменьшил зазор на свечах с 1 мм до 0,85), поменял ВВ провода на новые.
После этого поехал на установку, после установки ездил 3 раза на настройку пока настройщики не добились нормальной работы двигателя на газу, во всяком случае работа на газу и на бензине не отличалась ни по одному параметру (субъективные ощущения) по сканеру конечна разница есть :). Проехав 3 000 км взялся за установку вариатора, правда установка громко сказано :) просто подсоединил фишки, подключил 2 провода и вперед. Правда вылезли косяки и пришлось поработать паяльником но имхо это особенность моего двигателя или конкретно моего ДПКВ.
Вот как то так.
Вам могу только посоветовать, поставить заглушку на вариатор и поехать к установщикам ГБО и добиться от них четкой работы двигателя на газу, потом подключить вариатор и провести еще раз настройку уже с вариатором. На всякий случай проверьте чистоту воздушного фильтра, "свечение" ВВ проводов и катушки, если есть свечение то под замену. Во всяком случае по отзывам, ГБО очень чувствительно к работе этих компонентов.
Ну и канечно ждать от 2х литрового двигателя превращения в V12 не стоит :), для проверки своих ощущений я проводил такой тест: нашел горочку и попробовал на нее поднятся на бензине, на газу и на газу с вариатором (уклон не большой, без фанатизма) так вот результат: на бензине и на газу на 2й передаче уже на середине надо подгазовывать т.к. движок уже начинает тухнуть, на вариаторе - просто держи руль :) на оборотах ХХ спокойненько въехал без всякого напряга, вот так я понял что вариатор работает и очень хорошо работает.
"Дорога там, где ты решил проехать!" (с)
bambur6
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:21
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Установка вариатора 60-2.ru на Great Wall Hover

Сообщение senjn » 02 ноя 2013, 11:03

ДимДимыч писал(а):я поэтому и спрашиваю что поменять в настройках, как довести до ума?
...... тем более что для этого и покупал девайс

Настройки чего... вариатора? Так вроде бы у Вас переключатели стоят, как рекомендует производитель:
На 1-ом поле: 1 (работа по переключателям) и 7(корр. на ХХ) включены, на 2-ом поле 2 и 5 (9 градусов) включены.
Если есть претензии к работоспособности вариатора, то сделайте по совету Lovato_TLT проверку с помощью двух лучевого осциллографа.
Я надеюсь Вы понимаете, что вариатор не ремонтирует двигатели и не устраняет "косяки" и плохую настройку ГБО.
senjn
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:07
Откуда: (Киев)
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Установка вариатора 60-2.ru на Great Wall Hover

Сообщение ДимДимыч » 02 ноя 2013, 12:54

Настройки чего... ГБО
Все правильно переключатели стоят, как рекомендует производитель:
На 1-ом поле: 1 (работа по переключателям) и 7(корр. на ХХ) включены, на 2-ом поле 2 и 5 (9 градусов) включены.
ДимДимыч
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Установка вариатора 60-2.ru на Great Wall Hover

Сообщение senjn » 02 ноя 2013, 13:15

ДимДимыч писал(а):Настройки чего... ГБО
Все правильно переключатели стоят, как рекомендует производитель...

Вот и хорошо! Значит теперь надо решить проблему с двигателем или ГБО, но на этом форуме по Вашему двигателю и ГБО вряд ли кто то поможет.
senjn
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:07
Откуда: (Киев)
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Установка вариатора 60-2.ru на Great Wall Hover

Сообщение Amstron » 02 ноя 2013, 14:24

ДимДимыч, у меня аналогичная ситуация. Не чувствую прибавки сил с вариатором.
Вариатор работает на 100 % - лично проверял осциллографом на сколько смещается угол.
Я смерился с этим, вроде сил 220 лошадок хватает (EZ30 - двигатель), но хотелось бы по больше.
Будет время, займусь настройкой гбо или проверю зазов в клапанах.
До вариатора я примерно 3000 км проехал .
Указатель уровня газа + бензина с точностью до литра на любой автомобиль! Нажмите на крестик в левом верхнем углу этой надписи и узнаете как можно приобрести вариатор.
Заказать вариатор 60-2.ru можно здесь
Авиа пересылка по РФ 250 р. есть в наличии
Указатель уровня газа + бензина DINGO цена - 2000 р. [/size][/color][/b]
Аватар пользователя
Amstron
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:21
Откуда: дилер из Новосибирска
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Re: Установка вариатора 60-2.ru на Great Wall Hover

Сообщение saw101 » 12 ноя 2013, 22:12

Нужна помощь
Получил вариатор с проводами на Китайца (у меня Hover H5)
Сегодня подключил провода к ДПКВ, подключил оба плюса. С заглушкой машина работает.
Подсоединил вариатор, но он не заработал. Путем прозвонки выяснил, что не приходит земля. Взял землю с корпуса. Вариатор заработал, на газу горят три светодиода зеленым, один красным. Начал выезжать из бокса, где это все делал - загорелся "check". Снял массу с корпуса и чек погас через три минуты.
Вопрос: Можно ли подать землю только с корпуса, а провод земли от ДПКВ просто отрезать и заизолировать?
saw101
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Установка вариатора 60-2.ru на Great Wall Hover

Сообщение Amstron » 12 ноя 2013, 22:16

saw101 писал(а):Вопрос: Можно ли подать землю только с корпуса, а провод земли от ДПКВ просто отрезать и заизолировать?

Оплетка (экран), что на проводе ДПКВ должна сидеть на корпусе, ее не надо резать.
Возможно в Вашем случае работать будет, как Вы хотите сделать.
Последний раз редактировалось Amstron 12 ноя 2013, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Указатель уровня газа + бензина с точностью до литра на любой автомобиль! Нажмите на крестик в левом верхнем углу этой надписи и узнаете как можно приобрести вариатор.
Заказать вариатор 60-2.ru можно здесь
Авиа пересылка по РФ 250 р. есть в наличии
Указатель уровня газа + бензина DINGO цена - 2000 р. [/size][/color][/b]
Аватар пользователя
Amstron
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:21
Откуда: дилер из Новосибирска
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вариатор для систем с индуктивным датчиком положения коленвала (MODEL1)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Роман9987 и гости: 205