Установка вариатора 60-2.ru на Great Wall Hover

Такие системы управления двигателем установлены на многие зарубежные и отечественные автомобили, такие как ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, Соболь, ГАЗЕЛЬ. В этой теме отчитываемся об установках на различные марки машин и экспериментах с настройками и подключением. Технические вопросы задаём в ветке форума "Вопросы разработчику".

Re: Установка вариатора 60-2.ru на Great Wall Hover

Сообщение Михаил79 » 09 окт 2014, 08:23

Спасибо за ответ.
Михаил79

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Leostepanov2011 » 15 ноя 2014, 23:48

Сегодня установил земляку на GW Hower H2 вариатор, сваял небольшой отчётец, возможно кому то пригодится, все подключения делал в заводском жгуте возле блока, так что получилось довольно аккуратно.
За качество фоток сильно не пинайте, фотографировал на паяльник :-)

Фотографии в альбоме «60-2.ru Greal Wall Hover H2», автор leostepanov2011 на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

За это сообщение автора Leostepanov2011 поблагодарили - 2:
Admin, Vik 073
Leostepanov2011

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение boscar » 25 янв 2015, 07:30

Добрый день. А почему на форуме тишина?
После 6 месяцев вариатор приказал долго жить. Произошло это после мойки, попала влага. Вскрыл коробочку, а там все в коррозии. Досадно, что за такие деньги в плане влагозащиты ничего не придумано. Но все равно буду заказывать новый вариатор, потому что машина с ним едет лучше. Ну и буду думать, как не наступить второй раз на грабли.
boscar

Сообщение Amstron » 25 янв 2015, 11:09

boscar писал(а):Добрый день. А почему на форуме тишина?
После 6 месяцев вариатор приказал долго жить. Произошло это после мойки, попала влага. Вскрыл коробочку, а там все в коррозии. Досадно, что за такие деньги в плане влагозащиты ничего не придумано. Но все равно буду заказывать новый вариатор, потому что машина с ним едет лучше. Ну и буду думать, как не наступить второй раз на грабли.

Если будите ставить под капот, по поставьте его в распаячную коробку, ее можно купить в любом магазине электротехники.
Указатель уровня газа + бензина с точностью до литра на любой автомобиль! Нажмите на крестик в левом верхнем углу этой надписи и узнаете как можно приобрести вариатор.
Заказать вариатор 60-2.ru можно здесь
Авиа пересылка по РФ 250 р. есть в наличии
Указатель уровня газа + бензина DINGO цена - 2000 р. [/size][/color][/b]
Amstron

Благодарил (а): 334 раз.

Сообщение boscar » 25 янв 2015, 12:32

Посмотрел на новый ценник... Наверное я выхожу из этого клуба. Моя зарплата осталась прежней.
boscar

Сообщение bizk » 26 янв 2015, 09:34

boscar писал(а):Добрый день. А почему на форуме тишина?

вместо диода перемычку поставьте и он заработает
bizk

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Максим_34 » 21 мар 2017, 09:16

Добрый день. что за 2 года никто не поставил вариатор на ховера? а может уже все разжевали?
а у меня 2 вопроса после прочтения многих томов этого форума.
1- почему подключаемся к газовому клапану? (пояснения к вопросу. у меня 4 поколение. газовый клапан включается на 5-10 секунд раньше чем машина переходит на газ. т.е. заставляем движок работать 5-10 сек. на бензине, но с газовыми углами, да еще и в переходный момент - как-то не хорошо, может правильней подключиться по инверсии к светодиоду (на кнопке газ-бензин) работе на бензине, он как раз тухнет после полного перехода на газ).
2- необходимость подключения к "+" АКБ. так как в момент завода машины происходит сбой в работе вариатора, а если АКБ не новый, то и это не поможет, а почему нельзя использовать своего рода стабилизатор (достаточно диода и кондера на 1000Мф 25в) и подключайся куда хочешь, включаешь зажигание - кондер заряжается, заводишь - просадка напряжения - подпитываемся с кондера, правда я не знаю ток питания вариатора, но думаю 1000Мф достаточно, нет можно и 10000Мф поставить. все равно проще чем провод к АКБ тянуть и реле с предохранителем ставить.

а где узнать цену вариатора на сегодняшний момент, или те цены что на 1 странице - действующие.
Максим_34

Сообщение Admin » 21 мар 2017, 10:55

Максим_34, здравствуйте.
На Ховер, наверное, больше всего вариаторов заказывают, но уже нечего писать - всё рассмотрено. И подключение к жгуту блока управления и подключение с использованием готового переходника. Народ просто катается и радуется жизни.
1. В последней прошивке реализована задержка включения углов опережения на 5 секунд. Т.е. поступает напряжение с газового клапана и только после этого вносится опережение.
2. Можно и так попробовать. Думаю, кондера на 4700мкФ будет достаточно.
3. Цены на первой странице актуальны.
Admin
Администратор

Благодарил (а): 2357 раз.

Сообщение Максим_34 » 22 мар 2017, 09:22

boscar писал(а):Посмотрел на новый ценник... Наверное я выхожу из этого клуба. Моя зарплата осталась прежней.

да 2980+400+прочие (работа+комиссия перевода и т.д)=округлим=4000т.р. - половина минималки.
Но давайте посчитаем вслух экономическую эффективность этого внедрения в наш авто.
итак ДАНО:
1)цена вариатора - 4000руб.
2)цена газа - 19руб.литр.
3)пробег в год 15т.км.
4)ожидаемая экономия - 2литра (ну тут и 20% пишут. можете поставить свое значение)
5)гарантия 2 года.
Решение:
1- 4000/19=210л. газа я мог бы купить за эти деньги
2-при экономии - 2 литра на сотню - 210л/2л*100=10500км надо проехать чтоб окупить вариатор.
3-т.к. 15т.км/год, то 10,5т.км проеду за 8,4 мес. срок полного возврата вложенных средств.
4-т.к. гарантия 2 года = 24мес, то 24-8,4=15,6мес- чистая прибыль.
5- 8.4 мес = 4000руб., то 15,6=7428руб. - наш чистый доход за 24 мес. + у нас остается вариатор, но без гарантии.

по банковским меркам - это 93%годовых (и это при условии что через 24мес. вы его выкинете)
а еще моральная составляющая, что вы это попробовали + бонус при продаже авто.
при экономии 1л/100км наш доход составит 1714руб/24мес.
при экономии 0,7л/100км наш доход составит 0 руб/24мес.
ВЫВОД: если вариатор экономит больше 0,7л/100км. - можно брать и играться, мы ничего не теряем.
ПС. если бы в банках было 93%годовых!!! ОООООО!!!! 1мл. положил, а тебе через 1 год возвращают твой и еще 0,93мл. в придачу.
я бы о вариаторе даже и не думал, да и о многом другом тоже. :-)

За это сообщение автора Максим_34 поблагодарил:
Admin
Максим_34

Сообщение sprinter949 » 22 мар 2017, 10:15

Евреи и Хохлы заплакали когда родился Максим. :-)
Не в обиду Евреям и Хохлам .Уважаю за предприимчивость.
Тойота Надя 3s-fe 4WD 1998 ГБО : Тегаз-ПМ , Атикер СР06 Супер , Барракуда , Фаро д.8

За это сообщение автора sprinter949 поблагодарил:
Vik 073
sprinter949

Благодарил (а): 7 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вариатор для систем с индуктивным датчиком положения коленвала (MODEL1)