Установка вариатора на УАЗ Патриот Евро-3 Bosch 17.9.7

Такие системы управления двигателем установлены на многие зарубежные и отечественные автомобили, такие как ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, Соболь, ГАЗЕЛЬ. В этой теме отчитываемся об установках на различные марки машин и экспериментах с настройками и подключением. Технические вопросы задаём в ветке форума "Вопросы разработчику".

Re: Установка вариатора на УАЗ Патриот Евро-3 Bosch 17.9.7

Сообщение Admin » 05 окт 2015, 23:27

pavelbs, спасибо огромнейшее!!!

pavelbs писал(а):Долго думал где взять + с зажигания для реле под капотом, чтобы ничего не резать, ничего не придумал (буду снова думать),

Питание форсунок, питание катушек.
pavelbs писал(а):подключил напрямую к АКБ через предохранитель. Все скрутки пропаял.

Это самый надёжный вариант!
pavelbs писал(а):Езжу редко, как сильно сажает вариатор АКБ?

Если я не ошибаюсь, ток потребления вариатора 38mA (можно проверить мультиметром). Поэтому вариатор при длительной стоянке лучше отключать. Я рекомендую ставить рядом с клеммой АКБ предохранитель, который можно просто вытаскивать, если машина будет стоять длительное время.
pavelbs писал(а):Осталось обновить в газомозге прошивку и подтянуть кривые, мне настраивали для "экономии" и ЭБУ МЕ ругался на бедную смесь.

Кстати, после установки вариатора как раз и рекомендуется смесь немного обеднить, поэтому в Вашем случае возможно, даже перенастраивать ничего не придётся. Попробуйте просто покататься некоторое время.
pavelbs писал(а):Ещё ДМРВ проверю (обзавёлся осцилом по случаю, ибо сервисы у нас не бум бум, пока освою ...), а то пару лет назад мне его уже приговорили, но менять дорого, а доверия к диагнозу нет.

Если нужна будет помощь по работе с осциллографом - пишите. На все вопросы постараюсь ответить.
Аватар пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2239 раз.
Поблагодарили: 619 раз.

Пред.

Вернуться в Вариатор для систем с индуктивным датчиком положения коленвала (MODEL1)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14