Вариатор на Chevrolet Lacetti

Такие системы управления двигателем установлены на многие зарубежные и отечественные автомобили, такие как ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, Соболь, ГАЗЕЛЬ. В этой теме отчитываемся об установках на различные марки машин и экспериментах с настройками и подключением. Технические вопросы задаём в ветке форума "Вопросы разработчику".

Вариатор на Chevrolet Lacetti

Сообщение ShPioN » 29 мар 2011, 12:24

Здравствуйте :) перечитал форум, но не нашел чтобы кто-нибудь поставил ваш вариатор на шевролет лачетти. на лачетти разных комплектаций и годов выпуска ставились двигатели T18SED, F14D3, F16D3, F18D3. насколько я понимаю, двигатели слабо отличаются от опелевских, так что проблем нет :) есть ли у вас вариаторы с готовыми переходниками на данные двигатели? я конкретно из Ташкента, у нас 80% газовых машин на метане. хотелось бы услышать отзывы об установке на данную машину...
Все что мы есть - результат наших мыслей (с).
lacetti.uz - клуб любителей Lacetti.
ShPioN

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Вариатор на Chevrolet Lacetti

Сообщение Admin » 01 апр 2011, 20:31

Конкретно по Лачетти отзывов пока нет. Если Вы найдёте в Москве человека, который сможет лично ко мне приехать для снятия осциллограмм и установки вариатора - отзыв будет! :-):
Admin
Администратор

Благодарил (а): 2358 раз.

Сообщение ShPioN » 01 апр 2011, 23:26

думаю это будет несколько проблематично...вы же на нексии скорее всего ставили, там двигатель почти тот же, F16D3. погуглил в интернете, осциллограмм не нашел к сожалению. ну чтож, будет искать :)
Все что мы есть - результат наших мыслей (с).
lacetti.uz - клуб любителей Lacetti.
ShPioN

Сообщение Admin » 02 апр 2011, 00:26

Да, на 16-ти клапанную Нексию устанавливали - работает без проблем! :-):
Admin
Администратор

Благодарил (а): 2358 раз.

Сообщение oOMaXOo » 07 июн 2011, 15:24

Доброго времени суток Сергей!

Смотрите, ситуация такая:

На авто (Лачетти 1,8) был установлен ВОЗ(9гр.) Вашего производства с новой прошивкой со шнурком чтоб не резать провода, - результат - авто не заводиться!При этом с заглушкой заводиться с первого раза и нормально работает!

Тут же был подкинут ВОЗ со старой прошивкой, - авто заводиться после 2-3сек. маслания стартером, работает ровно и хозяин отметил незначительное улучшение динамики?

Как так, на новой прошивке не работает, а на стоарой неуверенно заводиться, но вроде работает!

ЗюЫю хочу подъёхать с Хозяином Лачетти и снять осцилограмму?
oOMaXOo

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение senjn » 07 июн 2011, 16:13

Мах, а где Вы купили вариатор с новой прошивкой, с которым у Вас не заводится Лачетти 1,8? С новой прошивкой у Вас был только тот, что вы обменяли у меня на старый с выпаянным кондёром, но он без ошибок работал на Вашем Сенсе! :-)
senjn

Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение oOMaXOo » 07 июн 2011, 18:34

Доброго времени Владимир Николаевич!

Итого: Я у Вас покупал 2шт.; один на Сенс(с новой прошивкой и не выпаянным кондёром), а др. на Лачетти (со старой прошивкой и не выпаянным кондёром), т.к. люди для кого брались оба ВОЗ Мои Друзья, Мы можем пробовать оба варианта, перебрасывая попеременно ВОЗ.

Думаю, что надо встретиться, но на этот раз Я приеду к Вам на Лачетти. :-) Вы сами всё увидите (снимите осциллограмму) и может поможете разобраться!?
oOMaXOo

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение senjn » 07 июн 2011, 19:16

Приезжайте и я разберусь не только с Лачетти, осциллограммами, но и с Вами! "Усё будет у полном порядке!" (с) "Бриллиантовая рука" :-)
Мах , только предварительно мне позвони, что бы я взял осциллограф!

За это сообщение автора senjn поблагодарили - 2:
Admin, oOMaXOo
senjn

Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение Tomtit » 08 июл 2011, 22:32

Здравствуйте, возникла проблема при установке вариатора на Chevrolet Lacetti 2005г 1,6л. Машина заводится и работает нормально, но при этом выбивает чек. Ошибка: неисправность цепи датчика положения коленчатого вала А. Убрать невозможно, через пару секунду опять пишет ту же ошибку. Если поставить заглушку вместо вариатора, ошибок нет.
Осцилограммы выглядят подобным образом:
синий и белый провода
Изображение
коричневый и серый провода
Изображение
Tomtit

Сообщение denni$ » 09 июл 2011, 00:03

Мне вот тоже для своих машинок хотелось бы вариатор приобрести и установить(на одну пока для пробы), но у меня пока ничего пока не получается, 1,5 месяца долбаю звонками Валерия Николаевича из Н.Новгорода, но он ничего установить не может, говорит Вы ему никак не их пришлете(с новой прошивкой).
Если можно, то помогите с этой проблемкой!!!
У меня 4 машинки:
1. Шевроле лачетти двигатель F16D3, пропан
2. Газель 406.3, метан
3. Газель 406.3, метан
4. Газель 40522Р, метан.
PS мой тел 8 92О 253 пять семь восемь пять.
denni$

След.

Вернуться в Вариатор для систем с индуктивным датчиком положения коленвала (MODEL1)