Вариатор зажигания на Chevrolet Niva

Такие системы управления двигателем установлены на многие зарубежные и отечественные автомобили, такие как ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, Соболь, ГАЗЕЛЬ. В этой теме отчитываемся об установках на различные марки машин и экспериментах с настройками и подключением. Технические вопросы задаём в ветке форума "Вопросы разработчику".

Re: Вариатор зажигания на Chevrolet Niva

Сообщение Nikol59 » 02 дек 2012, 15:13

Всё поставил..... на холстых и в движении на бензине и на газе разгонял до максималки, пока все нормально .....не пропусков. не сбоев,не ошибок. хочу напомнить что у меня прошивка Е-4 с которой вариатор с прежними прошивками не уживался. расход уменьшился на 0.1 (на холостых), кабель не резал, спасибо SHNIV подсказал (кабель подходит от кондера Шевика)http://www.60-2.ru/forum/viewtopic.php?p=728#p728
Установка на вариаторе: газ 9, бензин 3.
Последний раз редактировалось Nikol59 02 дек 2012, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Nikol59 поблагодарил:
Admin
Nikol59
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 12:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Вариатор зажигания на Chevrolet Niva

Сообщение pyfid » 02 дек 2012, 15:59

Поздравляю с установкой!
Если с +3 на бензине двигатель действительно работает лучше, то стоит задуматься об опережении на газу до +12
pyfid
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:07
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Вариатор зажигания на Chevrolet Niva

Сообщение Nikol59 » 02 дек 2012, 16:56

pyfid писал(а):Поздравляю с установкой!
Если с +3 на бензине двигатель действительно работает лучше, то стоит задуматься об опережении на газу до +12


Как только представится дальная дорога, да и почище дорога будет, буду по ходу эксперементировать. хочу ещё попробовать "опережение с увеличением числа оборотов двигателя.

За это сообщение автора Nikol59 поблагодарил:
Admin
Nikol59
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 12:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Вариатор зажигания на Chevrolet Niva

Сообщение Admin » 03 дек 2012, 19:51

Nikol59 писал(а): хочу ещё попробовать "опережение с увеличением числа оборотов двигателя.

"уменьшение опережения с ростом оборотов", если быть точнее.

За это сообщение автора Admin поблагодарил:
Nikol59
Аватар пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2239 раз.
Поблагодарили: 619 раз.

Re: Вариатор зажигания на Chevrolet Niva

Сообщение aek » 09 дек 2012, 14:25

Приветствую главного конструктора и всех форумчан-счастливых обладателей вариатора.Приобрел сей прибор 1,5 месяца тому назад. Машина тогда была еще чисто бензиновая. У меня Great Wall Pegasus c двигателем 491 (об"ем 2.2 инжектор с распределенным впрыском,клапана с компенсаторами)=двигателю GW Safe. После установки вариатора выставил опережение по бензину 2 гр. Динамика авто улучшилась.Так дошел до +4-х гр.Мотор "попер",детонации не слышно,расход по БК упал на 10-15%. Прибором остался доволен,очень благодарен разработчику.
Аватар пользователя
aek
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 22:49
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Вариатор зажигания на Chevrolet Niva

Сообщение Admin » 27 фев 2014, 20:32

Напоминаю всем, что на ВАЗ есть готовые разъёмы для подключения вариатора к ДПКВ. При их использовании полностью сохраняется штатная проводка и ошибиться с полярностью подключения не возможно.
Аватар пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2239 раз.
Поблагодарили: 619 раз.

Пред.

Вернуться в Вариатор для систем с индуктивным датчиком положения коленвала (MODEL1)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22