у кого перестали уходить зазоры на клапанах

Такие системы управления двигателем установлены на многие зарубежные и отечественные автомобили, такие как ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, Соболь, ГАЗЕЛЬ. В этой теме отчитываемся об установках на различные марки машин и экспериментах с настройками и подключением. Технические вопросы задаём в ветке форума "Вопросы разработчику".

Re: у кого перестали уходить зазоры на клапанах

Сообщение oleg71 » 16 авг 2012, 18:23

Иллья писал(а):Есть мнение, что величина просадки максимальна лишь первое время (неск. тыщ км) на газе, за тем скорость просадки уменьшается.
я так понял это мнение теоретическое, тогда всё может быть, но хотелось бы выслушать практическое.
4Runner 1GR-FE. ГБО Альфа-М+DYMCO. вариатор 60-2 MODEL 1
RAV 4 1ZZ-FE. ГБО Альфа-М+ЛОВАТО вариатор 60-2 MODEL 1

Желаю всем удачи
oleg71
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:51
Откуда: Якутия-Нерюнгри
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: у кого перестали уходить зазоры на клапанах

Сообщение Admin » 24 авг 2012, 21:08

oleg71 писал(а):я так понял это мнение теоретическое, тогда всё может быть, но хотелось бы выслушать практическое.

Да, было бы неплохо!
Аватар пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщений: 1285
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2239 раз.
Поблагодарили: 620 раз.

Re: у кого перестали уходить зазоры на клапанах

Сообщение ВАЛЛЕРИЙ » 26 ноя 2012, 21:34

А какой варик лучше подойдет на 3MZ-FE 3.3 Toyota Sienna 2005. А то у меня стоит ТРИТОН Зеленоградский, но разницы я и не почувствовал, что с ним, что без него. Наверно угол надо ставить более 7 гр., но тогда совсем плохо работает ДВС, наверное надо подключать и ДПРВ А вот зазор в клапанах надо посмотреть, хоть на переднем ряде цилиндров. А то на предыдущем Додж Караван головки менял (6G72).
Други, что подскажете?
ВАЛЛЕРИЙ
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:50
Откуда: Подольск Мос. обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: у кого перестали уходить зазоры на клапанах

Сообщение pyfid » 28 ноя 2012, 14:32

ВАЛЛЕРИЙ писал(а):А какой варик лучше подойдет на 3MZ-FE 3.3 Toyota Sienna 2005. А то у меня стоит ТРИТОН Зеленоградский, но разницы я и не почувствовал, что с ним, что без него. Наверно угол надо ставить более 7 гр., но тогда совсем плохо работает ДВС, наверное надо подключать и ДПРВ А вот зазор в клапанах надо посмотреть, хоть на переднем ряде цилиндров. А то на предыдущем Додж Караван головки менял (6G72).
Други, что подскажете?
лучше всего подойдет тот, который будет работать :-)
+7 градусов маловато для пропана, лучше +9, однако, на некоторых тойотах может выскочить ошибка рассогласования КВ и РВ. "Плохо" двигатель при небольшом опережении работать не должен - в ряде случаев просто загорается чекэнджин без каких-либо последствий
pyfid
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:07
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: у кого перестали уходить зазоры на клапанах

Сообщение ВАЛЛЕРИЙ » 03 дек 2012, 13:18

Спасибочки! Я тоже думаю градусов 9-10 надо. Только вот как тогда соглосовать датчики КВ и РВ? Мне кажется на Тритоне этого не получится.Да и так то на трассе выскакивает чек - то бедная, то пропуски, то катализаторы. Правда на чеке едет ровнее не подтраивает. Может Тритон мудрит, хотя зеленоградцы в нем шибок не нашли. Надо откл и без вариатора покататься. А вот как 60-2 ведёт себя на наших движках, не подскажите? Если на нем можно на 9гр ездить без чака, то я 2мя руками -ЗА!
ВАЛЛЕРИЙ
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:50
Откуда: Подольск Мос. обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: у кого перестали уходить зазоры на клапанах

Сообщение Admin » 03 дек 2012, 19:56

ВАЛЛЕРИЙ писал(а):А вот как 60-2 ведёт себя на наших движках, не подскажите? Если на нем можно на 9гр ездить без чака, то я 2мя руками -ЗА!

Скажем так - если на нём не получится ездить без чека, я гарантирую возврат денег за вариатор независимо от наличия или отсутствия товарного вида и без всяких условностей типа соблюдения сроков возврата. :-):
Аватар пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщений: 1285
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2239 раз.
Поблагодарили: 620 раз.

Re: у кого перестали уходить зазоры на клапанах

Сообщение ВАЛЛЕРИЙ » 03 дек 2012, 20:24

Вот за это огромное спасибо Сергей! Я уж к Дмитрию из Электростали обратился, хотя мне из Подольска ближе гораздо в Троицк. Если на той неделе у вас получится меня принять, то я с радостью обращусь, только я ваш телефон потерял.
ВАЛЛЕРИЙ
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:50
Откуда: Подольск Мос. обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: у кого перестали уходить зазоры на клапанах

Сообщение Admin » 04 дек 2012, 19:30

ВАЛЛЕРИЙ писал(а):Я уж к Дмитрию из Электростали обратился

И правильно сделали! :-):
А если вдруг эффект от установки вариатора Вас не устроит, я готов в Подольске с Вами встретиться насчёт возврата денег или обмена вариатора - в последнее время я там бываю очень часто! :-):
Ваш телефон я удалил на всякий случай (себе я его зафиксировал), а мой телефон здесь: viewtopic.php?f=5&t=10
Аватар пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщений: 1285
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2239 раз.
Поблагодарили: 620 раз.

Re: у кого перестали уходить зазоры на клапанах

Сообщение ВАЛЛЕРИЙ » 04 дек 2012, 22:01

Да какой возврат! что вы, премного благодарю! Хотя, конечно это радует и отказываться от возврата я думаю, не правильно.

За это сообщение автора ВАЛЛЕРИЙ поблагодарил:
Admin
ВАЛЛЕРИЙ
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:50
Откуда: Подольск Мос. обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: у кого перестали уходить зазоры на клапанах

Сообщение ВАЛЛЕРИЙ » 20 фев 2013, 10:41

Ура! :ya_hoo_oo: Вариатор Опережения Зажигания установлен вчера окончательно и РАБОТАЕТ с УГЛОМ ОПЕРЕЖЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ в +9 градусов! И никаких чеков; и тянет! И не жрёт! Вот. СЛАВА БОГУ!!! У них всё здорово отработано, да и Димитрий(который делал) МОЛОДЕЦ! Очень знающий в электроники и целеустремлённый специалист, таких ребят, к великому сожалению, теперь мало. Ну конечно же огромная благодарность самому Adminу!!! :co_ol: :bra_vo: :a_g_a:

За это сообщение автора ВАЛЛЕРИЙ поблагодарил:
Admin
ВАЛЛЕРИЙ
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:50
Откуда: Подольск Мос. обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вариатор для систем с индуктивным датчиком положения коленвала (MODEL1)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron