Установка вариатора на Hyundai Getz 1.1

Такие системы управления двигателем установлены на многие зарубежные и отечественные автомобили, такие как ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, Соболь, ГАЗЕЛЬ. В этой теме отчитываемся об установках на различные марки машин и экспериментах с настройками и подключением. Технические вопросы задаём в ветке форума "Вопросы разработчику".

Re: Установка вариатора на Hyundai Getz 1.1

Сообщение Lovato_TLT » 12 апр 2014, 07:03

NoiseHL писал(а):Меня вот этот пункт убил просто, фиг поймешь что это конкретно, написали бы проще питание датчика и дкпв+ в скобках,


NoiseHL! Что мешает взять осциллограф и увидеть на каком пине датчика, какой присутствует сигнал? Уверен, что у вас должны быть и ДПКВ+ и ДПКВ -! Зная 100% распиновку датчика, не придётся гадать, почему вариатор странно работает и выдаёт непонятные сюрпризы!

За это сообщение автора Lovato_TLT поблагодарил:
NoiseHL
Lovato_TLT
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 09 май 2011, 21:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Установка вариатора на Hyundai Getz 1.1

Сообщение NoiseHL » 12 апр 2014, 14:55

Ну из сервис мануала я разобрался где масса и где дкпв-, остается с датчика вызвонить дкпв +, еще кстате интересный момент, газовое оборудование еще не запущено, осталось немного недоделок, ну так суть то в том гбо лучше настроить без вариатора, а потом подключить вариатор, или большой разницы нет? В том плане может ли то отразиться на топливной карте отрицательно?
NoiseHL
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 19:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Установка вариатора на Hyundai Getz 1.1

Сообщение NoiseHL » 14 апр 2014, 14:17

Вызвонить ДКПВ+ на ЭБУ не удалось, так как звонится сразу гдето 5 контактов на разъеме эбу, придется врезать в моторный отсек, как сделаю выложу отчет с фото =)
NoiseHL
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 19:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Установка вариатора на Hyundai Getz 1.1

Сообщение NoiseHL » 15 апр 2014, 19:07

Поставил по времянке вариатор, машинка отказалась заводиться ни на бензине, ни на газе, ставлю перемычки вместо вариатора, мотор завелся, буду собирать схемы для замера импульсов с датчика...

За это сообщение автора NoiseHL поблагодарил:
Amstron
NoiseHL
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 19:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Установка вариатора на Hyundai Getz 1.1

Сообщение Lovato_TLT » 16 апр 2014, 07:06

NoiseHL писал(а):Вызвонить ДКПВ+ на ЭБУ не удалось, так как звонится сразу гдето 5 контактов на разъеме эбу


Для таких целей, как никогда,подходит вот такой пробник : http://gdtools.ru/. На сайте всё подробно описано что он может!
Lovato_TLT
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 09 май 2011, 21:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Установка вариатора на Hyundai Getz 1.1

Сообщение NoiseHL » 16 апр 2014, 15:24

Lovato_TLT писал(а):
NoiseHL писал(а):Вызвонить ДКПВ+ на ЭБУ не удалось, так как звонится сразу гдето 5 контактов на разъеме эбу


Для таких целей, как никогда,подходит вот такой пробник : http://gdtools.ru/. На сайте всё подробно описано что он может!


Я не автоэлектрик, я думаю не целесообразно покупать такой пробник для одноразовой задачи, спасибо за совет конечно, вообще очень тебе благодарен :-):
NoiseHL
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 19:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Установка вариатора на Hyundai Getz 1.1

Сообщение Lovato_TLT » 16 апр 2014, 19:27

NoiseHL писал(а):Я не автоэлектрик, я думаю не целесообразно покупать такой пробник для одноразовой задачи, :


Понимаешь,когда человек сам решает поставить себе вариатор,у этого человека уже руки не из "ж...ы" растут!))),могу предположить что ты сам пытаешься в своей машине решать мелкие электрические проблему,поэтому такой приборчик должен быть в машине,на край китайский " пискун" на светодиодах,чтобы легко можно было вызванить массу или +12.
Lovato_TLT
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 09 май 2011, 21:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Установка вариатора на Hyundai Getz 1.1

Сообщение NoiseHL » 17 апр 2014, 17:09

Ну я обычно такое вызванию обычным мультиметром =) да читаю схемы электрические, особых проблем бы не возникло, но не оказалось пина который указан на схеме, в схеме есть, а на деле нету, вот в этом была вся проблема, пока что шнурок сделать под микрофоный вход нубука, на днях замерю
NoiseHL
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 19:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Установка вариатора на Hyundai Getz 1.1

Сообщение Lovato_TLT » 17 апр 2014, 22:27

NoiseHL писал(а):Ну я обычно такое вызванию обычным мультиметром

Вот тут и основная проблема! Думаю что большая доля возврата вариатора,только изза не правильной установки! Нашли мультиком +12,а на самом деле это либо управление форсункой или того хуже для вариатора -это первичка катушки зажигания! Мультиком (ИМХО) вообще нельзя в машине работать,ну если не требуеться только замерить напряжение зарядки АКБ!)))

За это сообщение автора Lovato_TLT поблагодарил:
Amstron
Lovato_TLT
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 09 май 2011, 21:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Установка вариатора на Hyundai Getz 1.1

Сообщение NoiseHL » 18 апр 2014, 14:39

Lovato_TLT писал(а):
NoiseHL писал(а):Ну я обычно такое вызванию обычным мультиметром

Вот тут и основная проблема! Думаю что большая доля возврата вариатора,только изза не правильной установки! Нашли мультиком +12,а на самом деле это либо управление форсункой или того хуже для вариатора -это первичка катушки зажигания! Мультиком (ИМХО) вообще нельзя в машине работать,ну если не требуеться только замерить напряжение зарядки АКБ!)))


Да просто в разъеме с эбу можно таким тестером, что ты предлагал фиг замеришь, мало места очень возле компьютера ЭБУ при одетой колодке, я и стал замерять, в итоге решил что так садить смысла мало, так как нужный провод можно не разорвать через вариатор, или того хуже, может там общий провод на какой другой датчик, в результате чего тоже получится фигня, кстате, хочу спросить еще такой факт, если у меня вдруг окажется датчик коленвала на эффекте холла, схема подключения вариатора 60-2 модель 2 такая же как у модель 1?
NoiseHL
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 19:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вариатор для систем с индуктивным датчиком положения коленвала (MODEL1)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183