www.60-2.ru AirCable

Такие датчики распространены менее, чем индуктивные. В настоящее а автомобили отечественного производства они практически не устанавливаются, за исключением автомобилей ГАЗ с двигателями Chrysler. В этой теме отчитываемся об установках на различные марки машин и экспериментах с настройками и подключением. Технические вопросы задаём в ветке форума "Вопросы разработчику".

Re: www.60-2.ru AirCable

Сообщение lev72rus » 16 окт 2014, 16:00

Или я что-то делаю не так, или не работает с brc. Даже в списке устройств не появился. На кнопке включения газа (она же показатель уровня топлива) индикаторы загорелись даже при выключенном зажигании. Вылечилось "передергиванием" разъема эбу гбо.

Возможно надо бы все же добавить сопротивления перед скруткой Rx Tx. Пока отложил эксперименты.
lev72rus

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Admin » 17 окт 2014, 10:37

lev72rus писал(а):Даже в списке устройств не появился.

В смысле, компьютер в bluetooth окружении не находит устройство www.60-2.ru AirCable?
Admin
Администратор

Благодарил (а): 2357 раз.

Сообщение lev72rus » 17 окт 2014, 14:10

Admin писал(а):

В смысле, компьютер в bluetooth окружении не находит устройство http://www.60-2.ru AirCable?

Ни компьютер ни телефон.
lev72rus

Сообщение lev72rus » 19 окт 2014, 16:58

lev72rus писал(а):
Admin писал(а):

В смысле, компьютер в bluetooth окружении не находит устройство http://www.60-2.ru AirCable?

Ни компьютер ни телефон.

Всё нормально, устройство компьютер видит. Были перепутаны номера контактов.
Единственное, что с программой BRC нет связи( В следующей серии добавлю сопротивления. Какие еще могут быть варианты?
lev72rus

Сообщение Leostepanov2011 » 19 окт 2014, 18:13

У нас всё нашлось, установили преобразователь под капотом, bluetooth связался, подключились с помощью диагностической программы, но почему то периодически возникает обрыв соединения "контроллер не подключен". Может ли это быть связано с тем, что AirCable установлен под капотом ? типа заэкранирован :ry_car:
Leostepanov2011

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение lev72rus » 19 окт 2014, 18:40

Leostepanov2011 писал(а):У нас всё нашлось, установили преобразователь под капотом, bluetooth связался, подключились с помощью диагностической программы, но почему то периодически возникает обрыв соединения "контроллер не подключен". Может ли это быть связано с тем, что AirCable установлен под капотом ? типа заэкранирован :ry_car:

У вас BRC?
lev72rus

Сообщение yegorus » 19 окт 2014, 19:57

BRC-шная программа довольно капризна в выборе настроек подключения. Надо в настройках Windows принудительно какой-нибудь не очень большой номер порта выбрать для адаптера. У меня заработало на COM3. Скорость подключения (Baud rate) у меня стоит 38400. Уж точно не помню, но вроде бы ее тоже лучше не менять.

Также вам придется что-то придумывать с MAP-сенсором, так как без него изменить калибровки нельзя, даже холостой ход не регулируется. Я приспособил "волговский". Там три провода - +12В, земля и сигнал (BRC-шный разъем четырехконтактный, но реально используются три). Распиновки датчика можно поискать в интернете. В настройках программы он задается как "OEM sensor". Само давление я меряю через тройничок в той же точке, куда подключен вакуумный шланг от редуктора.
УАЗ-3163 (Патриот)
yegorus

Откуда: Краматорск, Донецкая Народная Республика (Новороссия)

Сообщение lev72rus » 19 окт 2014, 19:59

yegorus писал(а):BRC-шная программа довольно капризна в выборе настроек подключения. Надо в настройках Windows принудительно какой-нибудь не очень большой номер порта выбрать для адаптера. У меня заработало на COM3. Скорость подключения (Baud rate) у меня стоит 38400. Уж точно не помню, но вроде бы ее тоже лучше не менять.

Также вам придется что-то придумывать с MAP-сенсором, так как без него изменить калибровки нельзя, даже холостой ход не регулируется. Я приспособил "волговский". Там три провода - +12В, земля и сигнал (BRC-шный разъем четырехконтактный, но реально используются три). Распиновки датчика можно поискать в интернете. В настройках программы он задается как "OEM sensor". Само давление я меряю через тройничок в той же точке, куда подключен вакуумный шланг от редуктора.

MAP-сенсор поставлю оригинальный, выйдет по цене чуть выше газелевского и без переделок. Вы соединялись с помощью AirCable?
lev72rus

Сообщение subsun » 19 окт 2014, 20:20

Leostepanov2011 писал(а):У нас всё нашлось, установили преобразователь под капотом, bluetooth связался, подключились с помощью диагностической программы, но почему то периодически возникает обрыв. соединения "контроллер не подключен". Может ли это быть связано с тем, что AirCable установлен под капотом ? типа заэкранирован :ry_car:

Повторю запрос ибо сее чудо подключено под капотом моего авто, почему обрывается связь.
subsun

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение lev72rus » 20 окт 2014, 14:44

subsun, у вас какое оборудование ГБО?
lev72rus

Пред.След.

Вернуться в Вариатор для систем с датчиком положения коленвала на основе эффекта Холла (MODEL2)