Вариатор на Dodge Stratus

Такие датчики распространены менее, чем индуктивные. В настоящее а автомобили отечественного производства они практически не устанавливаются, за исключением автомобилей ГАЗ с двигателями Chrysler. В этой теме отчитываемся об установках на различные марки машин и экспериментах с настройками и подключением. Технические вопросы задаём в ветке форума "Вопросы разработчику".

Вариатор на Dodge Stratus

Сообщение Женя » 16 июл 2015, 00:37

Здравствуйте. Имеется Додж Стратус 2003г, дв. 2.4 DOHC (Крайслер), модель EDZ, ГБО ТGstream4. Двигатель тот же что и на Волге Сайбер, 31105, Газелях с двигателем Крайслер. Вопрос: имеется ли вариатор к моей машине (я так понял что нужна модель 2), прошивка, переходники, где купить или установить (живу в Рязани)? И еще вопрос: у меня КПП автомат, отсечка в режиме P или N (когда стоишь) при 3500 об.мин., в режиме D (когда едешь) при 6500 об. мин. - как снимать осциллограмму, если это вообще нужно?
Женя

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Вариатор на Dodge Stratus

Сообщение Amstron » 16 июл 2015, 04:55

Женя писал(а):Здравствуйте. Имеется Додж Стратус 2003г, дв. 2.4 DOHC (Крайслер), модель EDZ, ГБО ТGstream4. Двигатель тот же что и на Волге Сайбер, 31105, Газелях с двигателем Крайслер. Вопрос: имеется ли вариатор к моей машине (я так понял что нужна модель 2), прошивка, переходники, где купить или установить (живу в Рязани)? И еще вопрос: у меня КПП автомат, отсечка в режиме P или N (когда стоишь) при 3500 об.мин., в режиме D (когда едешь) при 6500 об. мин. - как снимать осциллограмму, если это вообще нужно?

Уточните какого типа ДПКВ стоит. Если холла, то нужен вариатор модель 2 которая пока не производится.
На Сайбере скорее всего Холла!
Указатель уровня газа + бензина с точностью до литра на любой автомобиль! Нажмите на крестик в левом верхнем углу этой надписи и узнаете как можно приобрести вариатор.
Заказать вариатор 60-2.ru можно здесь
Авиа пересылка по РФ 250 р. есть в наличии
Указатель уровня газа + бензина DINGO цена - 2000 р. [/size][/color][/b]
Amstron

Благодарил (а): 334 раз.

Сообщение Женя » 16 июл 2015, 13:25

Как определить тип ДПКВ?
Женя

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Amstron » 16 июл 2015, 19:38

Женя писал(а):Как определить тип ДПКВ?

Если индуктивный, то у датчика в 90 процентов случаев два провода.
бывают датчики с тремя проводами тоже индуктивные.
Проще всего заснять сигнал с датчика при помощи осцилогрофа.
Или же, замерьте напряжение на проводах, обычно при включенном зажигании на датчике хола присутствует 5 Вольт на одном из проводе.

У индуктивного датчика сопротивление коле блица в районе 1 кОм.
Указатель уровня газа + бензина с точностью до литра на любой автомобиль! Нажмите на крестик в левом верхнем углу этой надписи и узнаете как можно приобрести вариатор.
Заказать вариатор 60-2.ru можно здесь
Авиа пересылка по РФ 250 р. есть в наличии
Указатель уровня газа + бензина DINGO цена - 2000 р. [/size][/color][/b]
Amstron

Благодарил (а): 334 раз.

Сообщение Admin » 16 июл 2015, 22:23

Там датчик Холла. Сроки готовности обозначить я пока не могу.
Admin
Администратор

Благодарил (а): 2358 раз.

Вернуться в Вариатор для систем с датчиком положения коленвала на основе эффекта Холла (MODEL2)