еще один УАЗ ПАТРИОТ 2017 ЕВРО4

Смело создавайте темы в этой ветке форума - мне проще один раз ответить на вопрос здесь, чем 1000 раз отвечать на один и тот же вопрос по электронной почте!

еще один УАЗ ПАТРИОТ 2017 ЕВРО4

Сообщение Mimino » 06 июн 2021, 14:48

Здравствуйте Сергей Николаевич!
Заказал у Вас вариатор в средине мая 2021 г. После самостоятельной установки заработал сразу, но и обозначил проблему - пропуски зажигания во 2-м и 3-м цилиндрах (несколько заездов дали только эти цилиндры). Перечитал несколько тем посвященных аналогичной проблеме на УАЗах, однако как быть все таки не знаю. Предполагал добавить резистор, однако уже в 2015 году писали, что с новой прошивкой это эффекта не даст.
Симптомы выглядят следующим образом:
При работе на газе ЧЕК загорается на оборотах между 3200 и 4000 (свыше 4000 настроен переход на бензин). Частота вращения на которой начинает мигать ЧЕК связана с нагрузкой. Если поднимать обороты на месте плавным нажатием на педаль газа, ЧЕК вообще может не загореться. Чем больше нажата педаль газа в движении тем ниже частота вращения на которой загорится ЧЕК.
Чем быстрее после загорания ЧЕКа отпустить газ, тем меньше после этого буде продолжать мигать чек. Если проигнорировать мигающий ЧЕК, то двигатель в течении нескольких секунд работает нормально, а за тем теряет мощность и работает неустойчиво. В некоторых случаях, что бы прекратить мигания ЧЕКа приходилось производить перезапуск двигателя. Неустойчивая работа устраняется только перезапуском.
При работе на бензине ЧЕК срабатывает на больших оборотах и нагрузках, а так же быстрее отключается (почти сразу после сброса газа). Ситуаций с неустойчивой работой на бензине не возникает.
Устройство установлено в салоне под приборной панелью, запитано от блока предохранителей от реле розетки багажника, которую я не использую.
Предполагаю, что с проложенной проводкой проблем нет, т.к. при работе с перемычкой ошибки не возникают.
Прошу помощи!
Mimino

Благодарил (а): 0 раз.

Re: еще один УАЗ ПАТРИОТ 2017 ЕВРО4

Сообщение Admin » 21 июн 2021, 09:01

Здравствуйте.
Самостоятельно обновить прошивку вариатора сможете?
Admin
Администратор

Благодарил (а): 2357 раз.

Сообщение Mimino » 23 июн 2021, 21:12

В настоящее время я в дали от дома, вернусь к этому вопросу позднее.
А какая прошивка мне нужна?
Mimino

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Admin » 03 июл 2021, 13:09

Напишите мне на электронную почту, я в ответном сообщении отправлю файлы прошивок.
Admin
Администратор

Благодарил (а): 2357 раз.

Вернуться в Вопросы разработчику