Провалы при старте на низах (Priora)

Смело создавайте темы в этой ветке форума - мне проще один раз ответить на вопрос здесь, чем 1000 раз отвечать на один и тот же вопрос по электронной почте!

Провалы при старте на низах (Priora)

Сообщение triplex87 » 30 мар 2014, 17:37

Установил вариатор на свою приору, но ни как не пойму что не так. Машинка без него на газу (Метан) вроде тянет но на низах прилично нехватает ощутимо. Пробовал как по инструкции переключатели ставил в положение ОН выставлял параметры 12 градусов и на уменьшение при увеличении оборотов то что мне и нужно, но при старте с места появляются два больших провала что машина как дергается невыносимо. при чем если плавно газ даешь она слегка дергается два раза, а если трогаешься как обычно то дергается как конь ретивый, куда копать. Как то имел диагностический контроллер при подключении увидел картину что во время дергания показал он -55 градусов УОЗ. Прошивка блока авто стоит Паулюс. На бензе проблем нет как и на газу но охото поставить вариатор разница есть все таки работает на подхвате по жоще. Пробовал ставить на вариаторе 0 градусов все равно дергается! Думаю я не один такой т.к. не моя приора первая с этим столкнулась. Вариаторов благо два и симптомы у них одинаковые хотя варик показывает все идеально все индикаторый пишут что нужно, что я на газу и обмен с датчиком установлен в общем работает в правильном режиме! :-):
triplex87

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Провалы при старте на низах (Priora)

Сообщение Amstron » 31 мар 2014, 04:45

triplex87 писал(а):Установил вариатор на свою приору, но ни как не пойму что не так. Машинка без него на газу (Метан) вроде тянет но на низах прилично нехватает ощутимо. Пробовал как по инструкции переключатели ставил в положение ОН выставлял параметры 12 градусов и на уменьшение при увеличении оборотов то что мне и нужно, но при старте с места появляются два больших провала что машина как дергается невыносимо. при чем если плавно газ даешь она слегка дергается два раза, а если трогаешься как обычно то дергается как конь ретивый, куда копать.

Вы подключали через готовый переходник? Если нет, то может быть полярность поменять на входе и на выходе.
Указатель уровня газа + бензина с точностью до литра на любой автомобиль! Нажмите на крестик в левом верхнем углу этой надписи и узнаете как можно приобрести вариатор.
Заказать вариатор 60-2.ru можно здесь
Авиа пересылка по РФ 250 р. есть в наличии
Указатель уровня газа + бензина DINGO цена - 2000 р. [/size][/color][/b]
Amstron

Благодарил (а): 334 раз.

Сообщение pyfid » 01 апр 2014, 07:25

triplex87, куда у Вас подключено питание вариатора и масса (красный и черный провод)?
pyfid

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение Admin » 01 апр 2014, 08:39

triplex87, что показывают индикаторы в момент дёрганий? Не моргают? Какие именно микропереключатели включены?
Admin
Администратор

Благодарил (а): 2358 раз.

Сообщение triplex87 » 01 апр 2014, 17:41

свич1
1-on
2-on
3-off
4-off
5-off
6-off
7-off
8-off
свич2 - 2,3 переключатели включены (12градусов) остальные off
Красный подключен к постоянному +12 вроде к колодке идущей на форсунки
Черный подключен к кузову
Оранжевый к клапану газовому там питание как положено включается только при работе машины на газу
Индикаторы не смотрел в этот момент. А при холостом первые три зеленые а 4 красным.
Проводки не менял (полярность) т.к. от незнания боюсь спалить сие устройство.
triplex87

Сообщение Admin » 01 апр 2014, 19:18

triplex87, подключите пожалуйста питание напрямую от АКБ. Если не поможет, надо поменять полярность подключения к ДПКВ. Ничего при этом не сгорит.
И не дублируйте пожалуйста сообщения в разных темах.
Admin
Администратор

Сообщение triplex87 » 01 апр 2014, 20:49

Admin писал(а):triplex87, подключите пожалуйста питание напрямую от АКБ. Если не поможет, надо поменять полярность подключения к ДПКВ. Ничего при этом не сгорит.
И не дублируйте пожалуйста сообщения в разных темах.

Попробую с полярностью, т.к. был уже вариант с питанием напрямую и результата это не дало. А по поводу дубляжа при ответе я держал эту тему в соседнем окне и ответ писал в другом, а когда увидел сразу же удалил... Проверю отпишусь, сегодня даже стокувую прошивку залил для того что бы исключить бензиновые мозги. Кстати косичка идет родная с вашей расцветкой и перемычкой, на газелях вариатор встает в идеал, уже 5-6 газелей в городе ездят в удовольствие на метане.

За это сообщение автора triplex87 поблагодарил:
Admin
triplex87

Сообщение triplex87 » 13 дек 2014, 11:51

Наконец добрался до форума, итог следующий, уже почти пол года езжу с вариком и балдею, проблема решилась перепрошивкой на родную стоковую, с паулюсом вариатор так и не прижился, но как говорится с уходом одной проблемы наступает другая. Дергаться на старте перестала но теперь до 1500 тыс. оборотов машина еле живая, если в гору ехать среднюю то при менее 2000 оборотов она начинает дохнуть и приходится переключаться на первую передачу, то есть теперь провалов нет, а тупость на старте есть, хуже того на перекрестках что бы тронуться нормально требуется перегазовка, иначе может даже заглохнуть да и панель от вибрации сильно потряхивает. Что можете посоветовать с прошивкой варика, т.к. при переключении на чтение с памяти ставлю, машина после вообще не заводится, а другие эксперементы по настройкам делать не охота, есть ли прошивка на приору под метан.
Lada Priora 16v, 1,6: CNG, 4-е поколение мозги и форсы OMVL.
по расходу меня лично устраивает, 15 кубов в городе на 150 км., по трассе 15 кубов 220~250 км. при скорости 110-130 км.ч, охото что бы трогалась как на бензе и не тупила.
triplex87

Сообщение Admin » 15 дек 2014, 11:30

triplex87, попробуйте поставить последнюю 31-ю прошивку и настроить карту опережения с помощью терминальной программы. Единственный момент - при работе по внутренним таблицам, RX вариатора должен быть подключён на +12В через резистор номиналом 10-50 кОм.
viewtopic.php?f=21&t=820

За это сообщение автора Admin поблагодарил:
triplex87
Admin
Администратор

Сообщение triplex87 » 17 дек 2014, 18:11

Прошил 31 прошивкой, но отредактить так и не удалось, пробовал залить 30 прошивку тоже не смог подклбючиться по терминальной проге, а очень жаль т.к. в инете нашел примерную карту на вариатор для метана, немного отличается от той которую я представлял, все таки горкою, сначала чуть поднимается с 3 (600) до 11гр. на (1500) а потом падает до 0
triplex87

След.

Вернуться в Вопросы разработчику