купив вариатор модель 1 на шевроле лачети 1.4 2012 г гбо4

купив вариатор модель 1 на шевроле лачети 1.4 2012 г гбо4

Сообщение lozba » 05 апр 2014, 17:09

взял сразу с переходниками поставив дает ошибку нет сигнала коленчатого вала, помогите разобраться? заказывал в новосибирской области. как заказать прошивку или что и как
lozba
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: купив вариатор модель 1 на шевроле лачети 1.4 2012 г гбо4

Сообщение senjn » 05 апр 2014, 19:35

1. Проверить разъёмы на надёжность контактов.
2. Опишите или сделайте фото положений переключателей на вариаторе.
3. С какого места в авто берётся +12 вольт для питания вариатора?
4. Проверить надёжность подключения "-" (массы) к вариатору.
senjn
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:07
Откуда: (Киев)
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: купив вариатор модель 1 на шевроле лачети 1.4 2012 г гбо4

Сообщение lozba » 06 апр 2014, 07:19

плюс брал напрямую с аккумулятора. с заглушкой все нормально, такая же беда была с тритоном.
lozba
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: купив вариатор модель 1 на шевроле лачети 1.4 2012 г гбо4

Сообщение lozba » 06 апр 2014, 07:22

масса я как понимаю берется с датчика, судя по установочному комплекту.
lozba
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: купив вариатор модель 1 на шевроле лачети 1.4 2012 г гбо4

Сообщение lozba » 06 апр 2014, 07:28

положение переключателей на вариаторе это диоды? если да то при отключеном газе красным горит 1 и 4 диод при работе на газе горят 1,2 и 3 зеленым а 4 красным.
lozba
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: купив вариатор модель 1 на шевроле лачети 1.4 2012 г гбо4

Сообщение senjn » 06 апр 2014, 10:21

lozba писал(а):положение переключателей на вариаторе это диоды?

Нет! Это переключатели на плате вариатора - 2 поля по 8 переключателей. У Вас должно быть: на первом поле (ближний к разъёму и отсчёт от разъёма!) 1 и 7 включены, остальные выключены. На втором поле: 2, 5 включены (это 9 градусов), остальные выключены. При работе двигателя индикация должна быть (пата расположена разъёмом налево, а индикация справа, отсчёт сверху вниз):
- на бензине: зелён, красный, зелёный, красный.
- на газе: зелён, зелён, зелён, красный.
senjn
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:07
Откуда: (Киев)
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: купив вариатор модель 1 на шевроле лачети 1.4 2012 г гбо4

Сообщение Lovato_TLT » 06 апр 2014, 18:07

lozba писал(а): с заглушкой все нормально, такая же беда была с тритоном.

Думаю что с ошибкой придёться смериться! Ошибка Р0335? Заметил ,эти машинки каким то чудесным способом умудряються выдаваать эту ошибку при наличии родного сигнала с дпкв и исправном ДПКВ! Просто человек помыл двигатель!!! Пока не просохнет,0335 сбрасывать нет смысла. Толи по амплитуде мозг как то умудряеться диагностировать эту ошибку,ХЗ! Повторю,снимал сигнал с дпкв когда мозг ругался на 0335,ни чего в сигнале криминального не было,проводка прозванивалась от разъёма до ЭБУ,тоже всё ок! Честно сказать-чудеса)))На следующей день гасла сама!

lozba! Единственно что думаю может помочь Вам,это функция адаптации ДПКВ,если такая поддерживаеться вашим ЭБУ! Попробуйте в вашем городе найти у кого есть сканматик 2,очень распространёный прибор среди диагностов.У Сканматика очень хорошее покрытие по Шевролётам,пусть подключаться и посмотрят есть ли прцедура адаптации ДПКВ,если есть,то там всё проходит по подсказкам от сканера в течении минуты! Удачи!
Lovato_TLT
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 09 май 2011, 21:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: купив вариатор модель 1 на шевроле лачети 1.4 2012 г гбо4

Сообщение lozba » 06 апр 2014, 22:03

Lovato_TLT писал(а):
lozba писал(а): с заглушкой все нормально, такая же беда была с тритоном.

Думаю что с ошибкой придёться смериться! Ошибка Р0335? Заметил ,эти машинки каким то чудесным способом умудряються выдаваать эту ошибку при наличии родного сигнала с дпкв и исправном ДПКВ! Просто человек помыл двигатель!!! Пока не просохнет,0335 сбрасывать нет смысла. Толи по амплитуде мозг как то умудряеться диагностировать эту ошибку,ХЗ! Повторю,снимал сигнал с дпкв когда мозг ругался на 0335,ни чего в сигнале криминального не было,проводка прозванивалась от разъёма до ЭБУ,тоже всё ок! Честно сказать-чудеса)))На следующей день гасла сама!

lozba! Единственно что думаю может помочь Вам,это функция адаптации ДПКВ,если такая поддерживаеться вашим ЭБУ! Попробуйте в вашем городе найти у кого есть сканматик 2,очень распространёный прибор среди диагностов.У Сканматика очень хорошее покрытие по Шевролётам,пусть подключаться и посмотрят есть ли прцедура адаптации ДПКВ,если есть,то там всё проходит по подсказкам от сканера в течении минуты! Удачи!


сам занимаюсь диагностикой работаю со сканером сканматик2 нет к сожалению адаптации, на тритоне горела и гасла на этом вариаторе не гаснет удаляю ошибку на сканере она тут же показывает ее опять текущей посмотреть на шевролет экплеере тоже наверное нет адаптации! спасибо Lovato_TLT за отклик. буду ломать голову дальше просто на лачети клубе устанавливают вариаторы у них то просто пропуски то глохнет на светофорах а у меня посто 0335 ошибка
lozba
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: купив вариатор модель 1 на шевроле лачети 1.4 2012 г гбо4

Сообщение lozba » 06 апр 2014, 22:06

senjn писал(а):
lozba писал(а):положение переключателей на вариаторе это диоды?

Нет! Это переключатели на плате вариатора - 2 поля по 8 переключателей. У Вас должно быть: на первом поле (ближний к разъёму и отсчёт от разъёма!) 1 и 7 включены, остальные выключены. На втором поле: 2, 5 включены (это 9 градусов), остальные выключены. При работе двигателя индикация должна быть (пата расположена разъёмом налево, а индикация справа, отсчёт сверху вниз):
- на бензине: зелён, красный, зелёный, красный.
- на газе: зелён, зелён, зелён, красный.

все просмотрел как написано в каких положениях так и есть и так же диоды горят!
lozba
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: купив вариатор модель 1 на шевроле лачети 1.4 2012 г гбо4

Сообщение lozba » 06 апр 2014, 22:10

lozba писал(а):
Lovato_TLT писал(а):
lozba писал(а): с заглушкой все нормально, такая же беда была с тритоном.

Думаю что с ошибкой придёться смериться! Ошибка Р0335? Заметил ,эти машинки каким то чудесным способом умудряються выдаваать эту ошибку при наличии родного сигнала с дпкв и исправном ДПКВ! Просто человек помыл двигатель!!! Пока не просохнет,0335 сбрасывать нет смысла. Толи по амплитуде мозг как то умудряеться диагностировать эту ошибку,ХЗ! Повторю,снимал сигнал с дпкв когда мозг ругался на 0335,ни чего в сигнале криминального не было,проводка прозванивалась от разъёма до ЭБУ,тоже всё ок! Честно сказать-чудеса)))На следующей день гасла сама!

lozba! Единственно что думаю может помочь Вам,это функция адаптации ДПКВ,если такая поддерживаеться вашим ЭБУ! Попробуйте в вашем городе найти у кого есть сканматик 2,очень распространёный прибор среди диагностов.У Сканматика очень хорошее покрытие по Шевролётам,пусть подключаться и посмотрят есть ли прцедура адаптации ДПКВ,если есть,то там всё проходит по подсказкам от сканера в течении минуты! Удачи!


сам занимаюсь диагностикой работаю со сканером сканматик2 нет к сожалению адаптации, на тритоне горела и гасла на этом вариаторе не гаснет удаляю ошибку на сканере она тут же показывает ее опять текущей посмотреть на шевролет экплеере тоже наверное нет адаптации! спасибо Lovato_TLT за отклик. буду ломать голову дальше просто на лачети клубе устанавливают вариаторы у них то просто пропуски то глохнет на светофорах а у меня посто 0335 ошибка



Lovato_TLT а если смысл поставить новый ДПКВ?
lozba
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Вопросы по вариатору для систем с индуктивным датчиком положения коленвала (MODEL1)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 35