Поменял машину, вариатор оставил себе

Поменял машину, вариатор оставил себе

Сообщение pablo » 15 дек 2015, 16:33

Здравствуйте! Поменял машину. Вариатор оставил себе. Раньше вариатор работал на Toyote Probox. Сейчас у меня старенький Forester. Положение переключателя для ДПКВ стоит 36-2 . Такой же стоял и на Proboxе. Подключил. Синхронизация появилась сразу. Я даже не ожидал.. Машина работает на газу. Синхронизация устойчивая. Интересно узнать , работает ли вариатор, опережение выставлено 11 градусов. Или есть смысл поменять его мне у Вас. Двигатель EJ20, Субару. Я читал на форумах что из за разного числа зубцов на валу для датчика ДПКВ, к некоторым Субарям Вариатор не подходит, но, по видимому это не мой случай. Переключатель в положении TOYOTA/ LEXSUS 36-2, это единственное положение на котором появляется синхронизация на моей машине.
pablo
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 16:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поменял машину, вариатор оставил себе

Сообщение Admin » 18 дек 2015, 12:03

pablo писал(а):Здравствуйте! Поменял машину. Вариатор оставил себе. Раньше вариатор работал на Toyote Probox. Сейчас у меня старенький Forester. Положение переключателя для ДПКВ стоит 36-2 . Такой же стоял и на Proboxе. Подключил. Синхронизация появилась сразу. Я даже не ожидал.. Машина работает на газу. Синхронизация устойчивая. Интересно узнать , работает ли вариатор, опережение выставлено 11 градусов. Или есть смысл поменять его мне у Вас. Двигатель EJ20, Субару. Я читал на форумах что из за разного числа зубцов на валу для датчика ДПКВ, к некоторым Субарям Вариатор не подходит, но, по видимому это не мой случай. Переключатель в положении TOYOTA/ LEXSUS 36-2, это единственное положение на котором появляется синхронизация на моей машине.

Вообще, конечно, это фантастика, т.к. у Субару совершенно другой шкив. Может, Вы считаете индикатором "синхронизация" не тот индикатор?
Аватар пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2239 раз.
Поблагодарили: 619 раз.

Re: Поменял машину, вариатор оставил себе

Сообщение pablo » 18 дек 2015, 13:13

Нет ! Ошибки быть не может! Шкиф выставлен 36-2. Поездил. Машина глохнет при резком сбросе оборотов. При нажатии на тормоз , на холостом ходу начинают плавать обороты. Это видимо связано с увеличивающейся нагрузкой на двигатель . Подключается коробка, а газа видимо поступает мало.Форсунки просверлены на 1.8мм. И угол надо вернуть с 12 на 9 градусов.
pablo
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 16:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Вопросы по вариатору для систем с индуктивным датчиком положения коленвала (MODEL1)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron