Установка вариатора 60-2.ru на Great Wall Hover

Такие системы управления двигателем установлены на многие зарубежные и отечественные автомобили, такие как ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, Соболь, ГАЗЕЛЬ. В этой теме отчитываемся об установках на различные марки машин и экспериментах с настройками и подключением. Технические вопросы задаём в ветке форума "Вопросы разработчику".

Re: Установка вариатора 60-2.ru на Great Wall Hover

Сообщение lawa-63 » 19 мар 2014, 18:12

Привет всем. Сегодня поставил вариатор. Заняло пол часа. На разъёме папа что идёт с вариатором удалил защёлку+ подточил его с боков. Предварительно снял с этого разъёма сиреневый уплотнитель. Чтобы не повредить напильником. Соединил оба разъёма. Всё под машиной больше ни чего делать не надо. Красный провод пока соединил с плюсом на аккум. Оранжевый на синий провод. Он идёт на электро клапан.Поставил заглушку. Завёл.Всё ок. Потом заглушил и подключил вариатор. Загорелись индикаторы.один красный остальные зелёные. Ставлю одну фотку. Не догадался сделать фотку подключения контактов. Пока поставил на варике 12-25. Но хочу ещё попробовать 12-2. 8градусов. А так машина прёт очень даже неплохо. По ощущениям могу сказать что машина уменьшилась в весе. Ну всё буду тестить. Пока откатываю первый бак. Потом буду смотреть карту.Производителям этого чуда Спасибо !!! Удачи всем. :-):
Вложения
IMG_0889.jpg
На вариаторе выставлено значение 12-25 ON
IMG_0889.jpg (4.56 MIB) Просмотров: 5017
lawa-63
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 15:19
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Установка вариатора 60-2.ru на Great Wall Hover

Сообщение Admin » 19 мар 2014, 22:12

boscar, lawa-63, спасибо Вам огромнейшее!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Всё же, как такие отзывы поднимают настроение!!! :-): :-): :-):
Аватар пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2239 раз.
Поблагодарили: 619 раз.

Re: Установка вариатора 60-2.ru на Great Wall Hover

Сообщение lawa-63 » 21 мар 2014, 18:26

Привет всем. Сегодня у меня случилась неприятность . Я залил водой свой прекрасный вариатор. Естественно ему пришёл конец. Виноват как всегда сам. Он у меня был запечатан в полиэтиленовый пакет. И размещён под капотом. Пакет был замотан изолентой. Приехал я к своему газовщику и похвастал вариатором. Ну естественно распечатал. А потом сунул в пакет и забыл замотать. Вечером сынишка поехал отгонять машину и позвонил с печальным известием. Я рассказал ему как надо сделать.Он оживил машину заглушкой. Но говорит вылез чек и ошибка по ДПКВ. Бортовик проболтался что есть замыкание на массу. Сброс ошибки бортовиком результата не дал. Уже в гараже я откатил всё на заводское подключение. И опять та же ошибка.Ну думаю может сжёг ЭБУ. Глушу машину. Сын говорит давай клемму сбросим. Послушал ребёнка. И ошибка слетела. Значит была адаптация. Это я описал чтобы ребята у кого есть вариаторы запаковывали его получше. И опять же про такую ошибку знали.Что бортовиком она не сбрасывается. При детальном осмотре видно что одна нога на микропроцессоре почернела.Если смотреть на мою фотку около зелёного светодиода 4 нога. Так что на днях буду заказывать новый варик И конечно буду устанавливать новый в салоне.
lawa-63
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 15:19
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Установка вариатора 60-2.ru на Great Wall Hover

Сообщение Admin » 21 мар 2014, 20:09

lawa-63, ничего страшного - напишите мне на е-мэйл письмо с почтовым адресом - я гарантийную плату вариатора отправлю и все дела. :-):

За это сообщение автора Admin поблагодарил:
lawa-63
Аватар пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2239 раз.
Поблагодарили: 619 раз.

Re: Установка вариатора 60-2.ru на Great Wall Hover

Сообщение pyfid » 28 мар 2014, 09:09

lawa-63 писал(а):Привет всем. Сегодня у меня случилась неприятность . Я залил водой свой прекрасный вариатор. Естественно ему пришёл конец. Виноват как всегда сам. Он у меня был запечатан в полиэтиленовый пакет. И размещён под капотом. Пакет был замотан изолентой. Приехал я к своему газовщику и похвастал вариатором. Ну естественно распечатал. А потом сунул в пакет и забыл замотать. Вечером сынишка поехал отгонять машину и позвонил с печальным известием. Я рассказал ему как надо сделать.Он оживил машину заглушкой. Но говорит вылез чек и ошибка по ДПКВ. Бортовик проболтался что есть замыкание на массу. Сброс ошибки бортовиком результата не дал. Уже в гараже я откатил всё на заводское подключение. И опять та же ошибка.Ну думаю может сжёг ЭБУ. Глушу машину. Сын говорит давай клемму сбросим. Послушал ребёнка. И ошибка слетела. Значит была адаптация. Это я описал чтобы ребята у кого есть вариаторы запаковывали его получше. И опять же про такую ошибку знали.Что бортовиком она не сбрасывается. При детальном осмотре видно что одна нога на микропроцессоре почернела.Если смотреть на мою фотку около зелёного светодиода 4 нога. Так что на днях буду заказывать новый варик И конечно буду устанавливать новый в салоне.
Ховер зажигает эту ошибку если попробовать крутануть двигатель при отключенном ДПКВ. Ошибку надо сбрасывать отключением аккумулятора или через OBDII. C Вашим ЭБУ все в порядке!
pyfid
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:07
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Установка вариатора 60-2.ru на Great Wall Hover

Сообщение Admin » 28 мар 2014, 10:13

pyfid, так это он и сам понял, причём неделю назад.
Аватар пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2239 раз.
Поблагодарили: 619 раз.

Re: Установка вариатора 60-2.ru на Great Wall Hover

Сообщение lawa-63 » 04 апр 2014, 17:09

Свою Эбу я уже поджигал. Так что уже знаю как надо себя вести при таких ситуациях. Было так что выбило два цилиндра на зажигании. Мультитроникс показал что нет сигнала на катушке. Вообще хочу сказать что мультитроникс очень хорошая вещица. Пусть не обижается уважаемый Админ за флуд. Про его прибор я уже говорил что он лучший ! Так вот подумав немного я понял что движок у меня работает на двух циллиндрах. А топливо льёт во все. И по этому двиг дымил как паровоз белым дымом. Так я отключил форсунки на тех циллиндрах. И по тихому доехал до дому. Эбу потом мне приятель починил. Впаяв туда российские транзисторы. Теперь мой Ховр носится на тех транзисторах. Рассказал эту историю для того чтобы люди не терялись в таких ситуациях. Многие боятся до двигателя дотронуться. Это ж тот же самый двигатель только без карбюратора. Удачи всем Ховероводам !
lawa-63
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 15:19
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Установка вариатора 60-2.ru на Great Wall Hover

Сообщение nsa » 08 май 2014, 09:34

Всем здравствуйте.
Решил отписаться в этой теме.
HOVER H5 2,4 ГБО OMVL
Приобрел и подключил вариатор(прошивка 23-2- mf кажется) с предустановленными 1-7, 2-5 через готовый переходник.
(Защиту снимать поленился и понял, что человек не совершенен и ему не хватает еще одного сустава на руках :-): ). Машинка завелась сразу и поехала гораздо резвее. Не самолет, но низами остался доволен.
Но на ХХ двигатель стало подколбашивать, выключил 7 переключатель и включил 2 на первом поле и подергивание прекратилось. Почему корректировка на ХХ дает такой результат? Как я понял, мой случай не единственный на это форуме.
nsa
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 май 2014, 09:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Установка вариатора 60-2.ru на Great Wall Hover

Сообщение Admin » 08 май 2014, 10:26

nsa писал(а):Почему корректировка на ХХ дает такой результат? Как я понял, мой случай не единственный на это форуме.

Да, некоторые машины нормально работают и с корректировкой угла на холостых, а некоторые не хотят... Именно поэтому я всегда писал, что вариатор нужно индивидуально настраивать под каждый конкретный экземпляр мотора (а не под каждую модель двигателя).
Аватар пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2239 раз.
Поблагодарили: 619 раз.

Re: Установка вариатора 60-2.ru на Great Wall Hover

Сообщение senjn » 14 май 2014, 12:51

bizk, на ховерах с лицинзионными моторами 2,0 и 2,4 при правильном подключении вариатора всё работает отлично! У меня Ховал Н3 с мотором 2,0 вариатор 60-2.ру работет как часики и только радует динамикой и расходоми топлива = 12 литров газа на 100км!
senjn
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:07
Откуда: (Киев)
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вариатор для систем с индуктивным датчиком положения коленвала (MODEL1)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15