Chery Amulet

Разумеется, при принятии решения о покупке вариатора, многих интересуют отзывы людей, которые уже успели опробовать это устройство. Для коллекции подобных отзывов создан этот раздел форума.

Chery Amulet

Сообщение Vlad » 01 июн 2010, 23:47

В минувшие выходные экземпляр вариатора был установлен на чери амулет с ГБО 4 поколения. С первой попытки скрестить амулет и вариатор не удалось. Со второй попытки они подружились. Работа во всем диапазоне оборотов до штатной отсечки без нареканий. По ощущениям прибавка мощности. По кошельку примерно на пару литров упал расход. По факту перестал выкидывать в бензин при езде педаль в пол. Про установку сказать не чего. Процесс аналогичен установке на газель описанному на сайте в инструкции. Разъем папа как на датчике прилагался в комплекте, мама была приобретена за 80 рублев под кодовым названием жгут проводов блока зажигания для классики. Провода спаялись дома, на машине просто повтыкались в разъемы. Самым сложным оказалось найти + от замка зажигания. Врезаться в провода ЭБУ не хотелось. В итоге выручил провод идущий к магнитоле.
Есть подозрение, что можно добиться улучшения характеристик и на бензине, но я не буду пытаться. Мне и на газу нормально.
В итоге могу сказать следующее - приблуда называемая вариатором 60-2 Вещь очень достойная :co_ol: . Стоит брать. Тем более цена заманчивая.

За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Admin
Vlad

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Chery Amulet

Сообщение senjn » 04 июн 2010, 21:44

Мне интересен вопрос подключения питания вариатора (+12) к питанию магнитолы... практически на всех штатных подключениях магнитол на автомобилях, в режиме работы стартёра (заводки авто) питание на магнитолу не поступает. Что Вы "Vlad" можете сказать по этому вопросу... может быть подключение магнитолы Вы осуществляли самостоятельно, но тогда рекомендовать такое подключение другим "эксплуататорам" вариатора, нельзя.
senjn

Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение Mikhailo » 05 июн 2010, 11:51

Vlad!
Опишите пожалуйста более детально подключение вариатора на Амулет?

вариатор у меня уже месяца два лежит, а установщики не как не могут его установить
уже надоело ждать, хочу сам попробовать. я правда в электроники на уровне любителя, но думаю разберусь!!! :-):
Mikhailo

Сообщение Admin » 05 июн 2010, 14:13

senjn писал(а):Мне интересен вопрос подключения питания вариатора (+12) к питанию магнитолы...

Он, кстати, мне звонил по этому вопросу - у него при заводке магнитола гаснет, но машина заводится! :-): Насчёт того - насколько там проседает напряжение или пропадает вообще - ничего не могу сказать, мы ему подключили вариатор с готовым переходником, подключившись к + аккумулятора через крокодилы, а окончательно вариатор ставил он сам.

Mikhailo писал(а):Vlad!

Как в техническом руководстве вариатора на Газель, всё 1 в 1, только минус нужно отдельно подавать, а не брать его с оплётки (она в воздухе висит) :-):
Admin
Администратор

Благодарил (а): 2358 раз.

Сообщение Vlad » 05 июн 2010, 16:57

senjn писал(а):Мне интересен вопрос подключения питания вариатора (+12) к питанию магнитолы... практически на всех штатных подключениях магнитол на автомобилях, в режиме работы стартёра (заводки авто) питание на магнитолу не поступает. Что Вы "Vlad" можете сказать по этому вопросу... может быть подключение магнитолы Вы осуществляли самостоятельно, но тогда рекомендовать такое подключение другим "эксплуататорам" вариатора, нельзя.

У меня 4 комплектация изначально без магнитолы. Сигналку и центральный замок ставил сам как и магнитолу. В амулете изначально дебильная схема подключения - при втыкания родного разъема в магнитолу дошло, что она работает только от зажигания. Провод с постоянным питанием присутствует. Он и был задействован для питания магнитолы (на разъеме магнитолы была возможность попереключать питающие провода без хирургического вмешательства). Эти же провода я использовал для подключения сигналки и центрального замка. Похоже, что прерывается в режиме включения стартера только тот провод где напруга постоянно. Я в свое время работал автоэлектриком и подумал о том что напряжение может пропадать на следующий день после установки вариатора :ups: . Когда сообразил - перетрухнул. Но ведь работает. Проверить бесперебойность питания не удосужился. Сегодня отъезжая от работы появился какой-то глюк. Машина не завелась. Естественно первое подозрение на вариатор. Извлек его из заскотчеванных пакетов, открыл крышку и решил посмотреть по светодиодам наличие питания. Светодиоды загорелись и машина завелась. В общем не понял что это было.
Кстати насчет питания - на мой взгляд самый удачный вариант предохранитель бензонасоса 15 ампер находится в районе мотора дворников. Там блок из 2 реле и 3 предохранителей. Мне по причине лени было в облом откручивать поводки дворников и снимать пластиковую приблуду закрывающую мотор и салонный фильтр.
Vlad

Сообщение Vlad » 05 июн 2010, 17:49

Mikhailo писал(а):Vlad!

вариатор у меня уже месяца два лежит, а установщики не как не могут его установить
уже надоело ждать, хочу сам попробовать. я правда в электроники на уровне любителя, но думаю разберусь!!! :-):

Если честно - описывать нечего. Описалово брал здесь
viewtopic.php?f=3&t=4
Два разъема для переходника (чтобы безболезненно врезаться в провод ДПКВ)по три провода в каждом (я на минусовые провода подавал минус чтобы было. А по нормальному там по 2 провода задействуются), + от зажигания, масса и + от газового клапана.
Кстати о бабочках - если у вас вариатор лежит 2 месяца он может не заработать на амулете или форе. У какой то части этих машин сигнал с датчика положения коленчатого вала имеет отличительную особенность от датчиков установленных на всех остальных машинах :men: но безрадостно :sh_ok: .
Мой амулет является обладателем такого хитрого датчика (или шкива). Кривость наших датчиков учтена в конструкции вариатора. Эта кривость стала шоком и для Сергея разработчика вариаторов.
Не буду врать. Что переделывалось не знаю. Но все работает. Прошивка штатная. Двигатель крутился до отсечки с вариатором и без.
Vlad

Сообщение pyfid » 12 июн 2010, 21:59

Мой отзыв с чинамобил http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=902228#902228
После отМорозок съездил в Троицк и тоже установил себе вариатор - новую версию, поправленную для Vla
Плюс питания взяли с катушки зажигания (тонкий провод), газовый плюс и массу с газового клапана Smile
Вариатор заработал с первой попытки Smile Мы с serg81 подключили комп к газовым мозгам, чтоб оценить эффект по подаче топлива: на ХХ было 4,2 мс без опережения и 3,6 с опережением Smile
Далее поехали на трассу, субъективно я улучшений не заметил, покатавшись мы поехали обратно и перед самым гаражом был обнаружен включенным кондиционер Crazy, т.е. машина ехала с кондером как раньше без его Bravo
Далее с помощью паяльника девайс был установлен на ПМЖ, и я поехал в Электросталь.
Расход по бк снизился от обычного чуть больше, чем на литр/100км, про реальный пока сказать не могу, т.к. заправлялся на левой заправке на бетонке, где, как обычно на подобных, закачали 43 литра до отсечки Evil or Very Mad, которая на нормальных АГЗС происходит в районе 37-38 литров.
Всю дорогу ехал как на новой машине, без провалов, с ровным разгоном во всем диапазоне оборотов Very Happy
По приезду к газовым мозгам был подключен комп и обнаружено, что газовая карта ушла в сторону уменьшения времени впрыска, при этом с увеличением давления в ресивере разница стала более ощутима Smile
Карты поправлены, бак заправлен на проверенной заправке - теперь остается только ездить Smile
В дополнение хочу добавить что на ХХ, особенно при включенном кондее пропала вибрация руля, совсем пропала Yahoo

Сергей, огромное спасибо за девайс, помощь в установке и отличную компанию :ko_re:sha:

За это сообщение автора pyfid поблагодарил:
Admin
pyfid

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение Vlad » 13 июн 2010, 16:32

http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p ... ht=#902400

Dmitri37 писал(а):
тоже установил себе вариатор

Сегодня провел обратный тест - прокатился с вариатором, затем отключил и прокатился без него. Разница очень ощутима. Появились провалы и переходы на бензин. К хорошему привыкаешь быстро. По хорошему бы более детально изучить плюсы и минусы данного девайса, но нет ни времени, ни возможности. Для меня моих ощущений достаточно. Все разъемы вернул на место и успокоился. Пусть работает. Хотя не совсем успокоился. Перенесу вариатор в салон и поиграюсь с углами на газе и бензине. Благо длины проводов хватит.

За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Admin
Vlad

Сообщение Admin » 16 июн 2010, 21:08

pyfid писал(а):Сергей, огромное спасибо за девайс, помощь в установке и отличную компанию :ko_re:sha:

Дмитрий, спасибо огромное! :-): Мне тоже было очень приятно с тобой общаться! :ko_re:sha:
Если что - звони, всегда рад тебя слышать! :-):
Admin
Администратор

Благодарил (а): 2358 раз.

Сообщение nebula » 25 июн 2010, 17:09

Подумываю об устанвоке вариатора на Чери амулет.
В связи с этим ряд вопросов
1) Цена на данный момент (а также наличие скидок для клуба чиномобил)
2) Насколько сложно его ставить в обычном сервисе не связанном с ГБО (т.к. сервисы по ГБО в нашей деревне в один голос кричат что не знают что это такое и ставить не будут.
3) Какие настройки надо/не надо проводить с ГБО после установки девайса.

Ну вот вроде пока и все...
Заранее спасибо.
nebula

След.

Вернуться в Отзывы